Религия, вера
Неужели Бог такой страшный и беспощадный, что отдал сына своего? А может это не Бог? Как доказать что это был Бог?
Наоборот. Вот представьте картину. Вы едете с сыном, который является мастером спорта по плаванию. Перед вами на мосту переворачивается автобус с детьми и падает в ледяную реку. Перед вами дилемма: благословить сына броситься в реку спасать этих несчастных или проехать мимо...
Отец и Сын-одно и Сын пребывает в Отце, ПОЭТОМУ ОТЕЦ ПОШЕЛ ВМЕСТЕ С СЫНОМ НА КРЕСТ, НО БОЖЬЯ СУЩНОСТЬ НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ ПОЭТОМУ НЕ УМИРАЕТ И ТОЛЬКО ПЛОТЬ КОТОРАЯ БЫЛА ПРЕДАНА СМЕРТИ-ВОСКРЕСЛА И ПОДОБНО СЕМЕНИ ПОСАЖЕННОМУ В ЗЕМЛЮ ДАЛО МНОГО ПЛОДА-МНОГО БОГОЧЕЛОВЕКОВ-ЦЕРКОВЬ.
И не удивительно :"мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, "(Первое послание к Коринфянам 1:23)
Если у вас будет выбор между ребенком и супругом, то кого вы оставите жить!? ?
Муррр...
Во всех вопросах, которые у нас появляются нужно разбираться, а не делать поспешных выводов. Хотя все мы грешны и несовершенны, искупительная жертва Христа дает нам бесценные благословения. Например:
1. Прощение грехов. Из-за унаследованного несовершенства нам приходится бороться за то, чтобы поступать правильно. Мы все согрешаем в словах и поступках. Но благодаря искупительной жертве Христа мы можем получить «прощение грехов» (Колоссянам 1:13, 14). Для этого необходимо проявлять искреннее раскаяние. Нужно смиренно просить Иегову о прощении на основании веры в искупительную жертву его Сына (1 Иоанна 1:8, 9).
2. Чистая совесть перед Богом. Угрызение совести может вызвать чувство безнадежности и никчемности. Однако, прощая грехи на основании выкупа, Иегова милосердно позволяет нам — несовершенным людям — служить ему с чистой совестью (Евреям 9:13, 14). Это дает нам свободу речи перед Иеговой. Мы можем свободно обращаться к нему в молитве (Евреям 4:14—16). Чистая совесть приносит душевное спокойствие, дает чувство собственного достоинства и содействует счастью.
3. Надежда на вечную жизнь в Раю на земле. «Плата греха — смерть, — говорится в Римлянам 6:23,— а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» . Все эти благословения, а значит, вечная жизнь и совершенное здоровье, станут возможными благодаря тому, что Иисус умер за нас. Чтобы получить их, необходимо ценить выкуп и быть благодарными Богу за его дар.
Ради любви к человечеству. Тем более сын был не против, он знал, что его воскресят. "И возлюбил Бог мир так сильно, что отдал своего единородного сына. "
Иоанна 3:16 - прочтите!
Не думай об этом !
верующие тебе всё что захочешь докажут
Ольга Анкудинова, так интересно ответили!