Религия, вера

Человек боится ада, допустим. Хочет спастись и идет к Богу...Неужели Богу нужна такая любовь своего дитя, который

только из-за боязни ада бежит к Нему? Это же просто неуважительно к Богу. Я знаю много таких христиан, которые стали христианами только из-за боязни вечных мучений
Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад. Прав поэт, прав во всём, и в отношениях человек-Бог-ад-рай.
Диана Берегетова
Лучший ответ
Надо любить Бога, но и бояться его разочаровать.
OK
Orazmuhammet Kakabayev
http://www.ioann.ru/?id=307&partid=11

Как приобрести страх Божий?
Выслушай это, народ глупый и неразумный, у которого есть глаза, а не видит, у которого есть уши, а не слышит: Меня ли вы не боитесь, говорит Господь, предо Мною ли не трепещете?
(Иер. 5, 21-22).

Должно всегда иметь Бога пред собою.

Страх Божий приобретается еще исполнением заповедей Божиих, и чтобы все делать по совести.
Преподобный Амвросий Оптинский (1812-1891).

Не ради согрешений только должен человек бояться Бога, но потому что Бог любит его, а он не любит Бога, и, будучи недостоин, получает благодеяния.
Преподобный Петр Дамаскин (VIII век) .

Никогда не бойся наказания, но бойся греха, порождающего наказание.
Святитель Иоанн Златоуст (†407).

Страх Божий рождается от рассуждения Божиих свойств, а именно:
1) Что Бог вездесущий, и всякое дело, слово и помышление ведущий.
2) Что Бог ненавидит всякое беззаконие и всякое зло.
3) Что Бог – праведный Судия, и всякому воздаст по делам.
4) Что Его даже и ангельские чины трепещут.
5) Что Бог весь свет в руке Своей содержит.
6) Что Бог, в мгновение ока может грешника праведным судом погубить при самом совершении греха.. .
Святитель Тихон Задонский (1724-1783).

…Тело надо стеснить малоспанием, и малоястием, и преутруждением. Кто из отцев наших имел успех без стеснения плоти?. .Пока будете покоить тело, не ждите ничего доброго.
Святитель Феофан, Затворник Вышенский. (1815-1894)

Страх Божий. Что это значит? :

http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_868.html
Игорь Зеленин
"Рай" это "с Богом", а "ад" это "без Бога". Человек, своим выбором, наказывает себя сам.
Юрий Давыдов
Плохо и мало вы знаете христиан.
Человек идет к Богу, ясно осознав необходимость духовного развития
Андрей Барашков Нормально я знаю христиан, это вы по ходу отстаете в этом плане.

Мне несколько человек-христиан прямо говорили, что пришли к Богу из-за боязни ада
каждому воздастся по делам его... что касается спасения, то не признав Иисуса спасителем и жизни во Христе спасения нет ...а плотское желание быть спасенным Богу и так ясно
Камиль Алиев
Где здесь про ад, наоборот, Бог выводит человека из ада, который начинается на земле. Он сам прошел ад, чтобы спасти человека.
Dina Dubinina
Христанство вобще во многом построено на страхе. Да и что можно сказать хорошего о религии где человек который убивал, насиловал и. т. д. может попасть в рай.
А если ваш ребёнок, который живёт по своим законам со своими пороками, не считаясь с вами придёт в один прекрасный момент и скажет: "папа прости меня меня, я не правильно жил и больше так не буду! " Разве вы его не простите?
Андрей Барашков читайте вопрос внимательно и воздастся вам)))
Бог учит любви. А запугивают обычно христиане :))
А Вы как стали христианином?
Андрей Барашков Я не христианин.
Но часто ловлю себя на мысли, что дико не хочу всю вечность быть в страшных мучениях, вот и думаю о Боге...Неужели Ему это нужно?
Всё построено на рабской психологии. , на человеческой слабости... почитаешь писания все на угрозах и предостережениях
Юра Іванців
бог - самодостаточен.. . ему ничего не нужно
Ольга Журман
Бог-Отец, Сын-Человек
Когда человек рождается Бог оберегает его до самой смерти.. . Вот представте себе: вы отец, ваш сын-сын. Если сын сделает что, то плохое отец ждет покаяния. Если он не дождется покаяния он обязательно накажет сына.. . Так же и Бог.. . Он всю нашу ма-а-а-а-аленькую жизнь (а на Небе наши 100 лет это 1 миг) ждет от нас покаяния. . Он нас любит.. . И если мы не покаемся Он разгневается и накажет нас и отправит в ад.. . И мы будем ждать 2 Пришестивия чтобы покаяться.
Олеся Власова
Идет к Богу и находит истину, истинную любовь. Цель хороших поступков и сдерживания от греховного должна быть следствием благодарности за неисчислимые дары. Логичнее бояться человека с ножом чем ножа. Ад это творение Бога, которая показывает его справедливость.
Абсолютно все христиане и муслимы серуны, а не некоторые :о)
Tanya Strokina