Религия, вера
Если сатана создание бога, то он его любит . как свое дитя....Почему же мы бога любим . а сатану нет?))
Любить надо, все и всех!
Мы своих родителей любим, а брудер-швестер, порою, НЕТ
Сатана пошел против Бога, поэтому его Бог не любит.
Avalanna Franz
Нехер было его создавать.
Ну любИте Вы своего сатану. Кто мешает? Нечистый только обрадуется за Вас.
С чего у Вас такая странная мысль, что Бог сатану любит?
Валентина Гуппа
а у вас откуда сомнения. что он его не любит?..из книжек начитались?)))
Потому что -глупцы. Сатана помазанник Божий. А Бог учит любить врагов своих.
"Сатана ваш истинный враг-почему вы не относитесь к нему как ко врагу?
Христиане его не не любят, они его боятся, потому сразу начинают обвинять Вас в глупости...))) ) Сатана очень искусно владеет техникой искушений, а приверженцы этой религии очень падки на них. Этот Ангел всего лишь показывает им их же внутренний мир, вот они и шарахаются от него, потому как вместо работы над собой они предпочитают считать себя святошами только за то, что бегают кланяются иконе и ставят периодически свечки...)))))
хихи в последнем пришествии и будет это- полюби сатану.. типа всех будут считать, печать на чело.. . т. е. мировозрение человека дошло до того, что надо и его полюбить, вот и путь и закончиться ...полюбить тень Бога ...и быть как Боги ...Бог знает почему он до сих пор Сатану не уничтожил
А вы любите свою свекровь как себя? А насильников, которые может и вашу дочь когда нибудь изнасилуют ( НИ ДАЙ БОГ) ? А убийц, жалких подонков и т. д. ? Ведь Бог сотворил род людской!!.. Глупости все это....
Вам не надоело глупости спрашивать?
Omyrbek Myrzaev
Так делать ей нечего...
у нас есть право выбора. Не думаю, что чикотило очень любил Б-га.
по тому же, почему и в себе некоторые качества любим, а некоторых стесняемся
ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО.
Все дела Бога совершенны! От него не исходит неправедность.
Он никого не создавал злым (Втор. 32:4; Пс. 5:4). Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоан. 8:44).
Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли.
Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись.
Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник» (Иак. 1:14, 15; ).
Бог есть апсолютная любовь. Дьявол есть апсолютная ненависть. Любить любовь и ненависть это логическая ошибка.
У Брэма Стокера в "Скорби Сатаны" есть замечательное по этому поводу изложение легенды о Люцефере и происхождении зла - это обязанность дьявола, и только через доброту людей он может вернуться в рай. Но мне кажется, мы ему никогда не позволим вернуться.. . посему - Зло вечно! А не любим мы его только потому, что он доставляет нам неприятности и мешает попасть в рай. Никто не хочет быть в одной компании с ним
"Вам не надоело глупости спрашивать? "