Религия, вера
А почему в Библии Бог гораздо кровожаднее Сатаны?

он взбунтовался от божьего беспредела и ушёл в оппозицию...))
а религия это подаёт, как - грехопадение...
Назови хоть одну жертву.
1) Для спасения души человека Бог делает все возможное (но не против воли самого человека).
Физическая смерть не уничтожает душу - Вы вводите в заблуждение многим.
2) Бог никого не убивал в истинном духовном смысле этого слова, все те, которые умерли во время потопа уже были мертвы (духовно, а то вошли бы в ковчег).
Как можно убить уже мертвого?
Потоп, наоборот, проявление любви Бога к человекам: физически потопив нечестивым, Бог не позволил им более грешить и, следовательно, более мучиться в огненном озере.
Одновременно освободил Ноя от дурного влияния многих - тоже проявление любви.
Вы же не осуждаете Судью за смертный приговор по Закону?
Например, игнорирующий Закон гравитации получил ушибы (или умер) - Закон виноват?
Как можно убить уже мертвого?
Денис Леневич
Красиво звучит, но абсолютно бездоказательно.))
На самом деле еврейский Бог это Демон.... отсюда и такое расхождение
...ОН нас породил - он вправе и убивать!
Думаю, Бог убил значительно больше. А кто эти 10, которых убил Сатана? по моему у него счет 0.
Так человек и описывал Бога так, как понимал через свой сатанинский взгляд.
По библии бог и есть сатана.) Кто попался на его религиозный крючок, тот остается на второй год.)
Бог в Библии справедливо наказывал особо отличившихся грешников, на правах Создателя.
А Сатана делал из нормальных людей этих самых грешников, хотя лично никого ножиком не зарезал.
Aziza Utebai
Сатана убил семью Иова.
Сатана когда-то тоже был в дружбе с Богом, но потом их пути разошлись...
Библия писалась человеком, это раз. Библия прошла многочисленные переводы, это два.
Как вы что-то сложное объясняете маленькому ребенку? Или человеку далекому от техники, что-то сугубо техническое? Правильно, такими словами, чтобы он понял. Так и библия, писалась для людей того времени, так чтобы они поняли и сделали правильные выводы. Сейчас уже есть много более новой информации и исследований в сфере мироустройства, кто ищет, тот находит...
Денис Леневич
Слишком притянутое за уши оправдание!))
Все эти религиозные книги, как и сама религия- это обычные сказки и небылицы, которые непонятно кем посnоянно переписываются для тёмных людей, чтоб с них больше доить денег.
Валерий Старко
религиозники доят . а верующие - служат БОГУ. добра и любви на земле.
Даже если люди и погибают по вине своего греха, то стоит заметить, что были предупреждены и имели шанс исправиться, но не захотели. Сатана в свою очередь, сделал все, чтобы люди отвернулись от Бога и так грешили, чтобы прям до смерти. За всеми смертями стоит Сатана и так как он лжец, он легко обманывает людей, выдавая свои злые дела за дела Бога.
Денис Леневич
Все плохие, творят Зло, а один добренький боженька ни при чем, какое лицемерие!))
Потому что он Бог и ему всё дозволено и его никто не накажет. А если Сатана будет себя плохо вести то ему по попе дадут и он успокоится.
не говорите чушь всякую - БОГ . когда говорит о наказании . то это значит .что ОН отнимает руку защиты своей . миловать перестаёт .и тогда именно сатана . дьявол и наносит удары по не защищённому объекту. - без воли БОЖЬЕЙ ничего не происходит на земле
Денис Леневич
Не нужно лицемерить, мы здесь не в Церкви.))
Марат Кокозев
размечтался чтобы я тут выпендривалась . жирно слишком стает
У вас не правильное представление о Боге 1 Тимофею 2:4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.
А что косается сатаны из-за него все люди стареют, умирают и болеют и всех не сосчитать кто от этого умер.
ужас