Религия, вера

Почему в библии бог делает больше зла чем добра? (прочтите пояснение)

Нет я серьёзно, я прочитал библию, такое ощющение что люди просто убивали и жгли всё к хуям открещиваясь это тем что бог им велел, и теперь люди молятся на эту кигу, я понимаю что вера это вера религия это религия, но блядь почему люди моляться на книгу в которой дерьма больше чем в кодексе Гигаса????
При этом Библия считает самым отрицательным персонажем совсем не бога. А какого-то дьявола (он же Сатана, он же Люцифер и т. д. ) Какие конкретные негодяйские злодейства он совершил на всех необъятных библейских просторах фиг сыщешь. Почему конкретно он негодяй никто ответить не может. Плохой дьявол - и ниибёт! Зато боженька и его шестёрки - ниибацца хорошие. Несмотря на все их гнусности.
Артём Harryson
Лучший ответ
Вы, читая Библию, находили там только грязь и гадость, а всё остальное проходило мимо Вашего сознания?
Ну что же, бывает!. .
Некоторые и из Полного собрания сочинений Пушкина помнят только "Телегу жизни" - не всю, конечно, а только то четверостишье, которое начинается словами "С утра садимся мы в телегу". И, может быть, еще "Рефутацию господина Беранжера"...

Как говорится, свинья грязь найдёт!..
в Библии может и сказано о зле, но там нет ни одного мата
Алёна Петрова
Все дураки, один Вы умный?

Да, Бог иногда и наказывает, но цель воспитать.

Осии 6
Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Иезекииля 18
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.
а это просто ощущуние у вас такое от неправильного понимания кто такой бог,
бог сотворил человека свободным и что убивали и жгли это люди делали а не бог, а он только попускал это,
и весь ветхий завет это просто книга о взаимоотношениях человека и бога и о том как люди понимали бога, а в новом завете их малость поправили,
заблуждались вы говорят малость, на самом деле бог он вот каков- смотрите
Ахпанова Улжан
А вы можете отличать добро от зла? может это как раз и описывается добро? - "Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?
(Иона 4:11)"
вот интересно... люди значит отреклись от Бога, тварили че хотели... Бог все это терпел.. . Даже дал шанс искупить свои грехи ..Более того, отдал на закланье Сына! И у вас еще хватает совести Его обвинять! ? у вас с головой наверное так же как и с логическим мышлением!?
Svetochka Gudkova
бог дал евреям понять, что он их избрал своим народом.
а уж они возомнили о себе, что другие не люди, а мусор, недостойный жизни.
когда же пришёл он сам, то и его замочили.
Saltuwa Saltik
Эту книгу написали люди, и ещё не раз переписывали, и переписывают. Это всего лишь бизнес, но Бог всё же есть
прочитайте такие слова как наполнилась чаша гнева Божья, по вашему это хорошо жить как моавы, приносить в жертву своего первенцу какомуто Богу идолу, или жить как в Содоме и ГОморе.
Он совершил справедливость, Бог сначала предуреждает и потом карает
Madina Madaliyeva
дауж, интересно,
Entani Gansalos