Религия, вера

Ддя кого Бог сотворил древо зла и добра, зачем сотворил тьму и свет, зачем производит мир и разрушения?

Елена Батина
Для тех, кто хочет отличать добро от зла.
Надежда Белоусова
Лучший ответ
В теплице растения дают хорошие плоды но они легко погибнут если теплицу разрушить
Елена Бобрович
чтоб был повод наказать
"...человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение. " Евреям 9 глава, Библия. Если не узнаете Христа в своей жизни, попадете под суд, и потеряете возможность спасения навечно. Бог создал мир весьма хорошо. это Его оценка из книги Бытие, а вот люди пустились в разные помыслы, и потеряли право на вечную жизнь. Сегодня все рождаются бесправными и делают грех, как только вырастают достаточно. Но, есть выход и Его открыл Иисус Христос-через Кровь Креста и страдания вместо нас, Бог признает праведным всякого, кто призывает имя Христа для спасения души. Вот, чтобы быть испытанным и существует этот мир: каждому предстоит суд Христов. Если придет христианин, исполнивший волю Бога, значит получит награду за верность ( вера это и есть верность Богу и Его Слову, Библии) , если придет не христианин, будет осужден за свои многочисленные грехи и извергнут будет вон. Тут каждый сам решает6 на чьей стороне прожить свой век и "получка" зависит от работы.
Алексей Иванов
Наверное он так развлекается.
Алексей Иванов Вы бы тоже развлеклись, видя как ваши дети болеют, мучаются, умирают? Вы что с садистским мышлением живете?Так фашисты в конц.лагерях развлекались, бросая трупы в огонь и наблюдая, как тела извивались и корчились сгорая в огне...Неужели вы таким Себе представляете Бога живого, Который создал вас в Своей любви и вы Им, живете, движетесь и существуете? Не вина Бога в грехах человека, Бог Свят и требует от человека святости и праведности, иначе никто не увидит Царства Божьего. Если вам хочется видеть своих детей святыми, чистыми, послушными и живущими вечно, то насколько больше хочет этого Бог?Как Он доказал Свою любовь? Умер на кресте Голгофы за падшего человека.Вы бы смогли ради меня чем то пожертвовать? Думаю вам дела нет до меня и моих проблем, не так ли?А вот Бог это сделал не ища выгоды, а страдая вместо нас, нашим судом и Своей Кровью заплатив за праведность от веры Ему.Этого требует Его справедливость и она исполнилась.Человек оправдан, Бог Свят, и любой имеет право на вечность.