Религия, вера
хе-хе))) если в первый ДЕНЬ Бог сотворил Землю, а во второй свет и тьму, то как он узнал, что прошёл день???
Это аллегория. Объяснение сложных вещей простыми словами необразованным евреям. Если бы в бытие начали писать про квантовую физику, вряд ли библия стала бы священным писанием
на пальцах загибал. согнулся палец - день прошел
поскольку он бог, то он так постановил
Он НаноЧубайса за письку дёргал ))))))))))))
Да вы логик.
Елена
а я знаю
Вот в этом-то и вопрос, во что что В НАШЕМ ИСЧИСЛЕНИИ выразится в Божий день? А творил он Землю (материю) и время (свет и тьму) В НАШЕМ МИРЕ, тогда как сам находился (и находится) вне его.
А зачем ему узнавать ?
Он Творец!
То что он облекает в материю, уже давно рождено в его воле!
Он создавал для нас. А для него уже все давно было создано!
И то что вы сейчас это пишите. Для него это уже давно и прошлое и настояшее и будующее вместе с вами.
в которое вы еще не перешагнули. .
Он Творец!
в которое вы еще не перешагнули. .
По космическим часам.
посмотрел на календарь
Отве у свт. Василия Великого "Толкование на шестоднев"
Для Бога ничего невозмозного нем, Он творец всему и времени тоже
Мы-трехмерны. Бог -бесконечен... То что знает Бог, нам познать не дано. Смиритесь...
Один умный профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос.
«Все, что существует, создано Богом? » Один студент смело ответил: «Да, создано Богом» .
«Бог создал все? » спросил профессор. «Да, сэр, » ответил студент.
Профессор спросил, «Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует.
И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло. »
Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой.
Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога это миф.
Еще один студент поднял руку и сказал «Могу я задать вам вопрос, профессор?» .
«Конечно, » ответил профессор.
Студент поднялся и спросил «Профессор, холод существует? »
«Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? »
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил, «На самом деле, сэр, холода не существует.
В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности
является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того,
имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарегейту)
есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать
при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того,
что мы чувствуем при отсутствии тепла. »
Студент продолжил. «Профессор, темнота существует? » Профессор ответил, «Конечно, существует. »
Студент ответил, «Вы опять неправы, сэр.
Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света.
Мы можем изучить свет, но не темноту.
Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов
и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту.
Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его.
Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство?
Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли?
Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что проиходит при отсутствии света. »
В конце концов, молодой человек спросил профессора,
«Сэр, зло существует? » На этот раз неуверенно, профессор ответил, «Конечно, как я уже сказал.
Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру.
Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла. »
На это студент ответил, «Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого.
Зло это просто отсутствие Бога.
Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога.
Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло.
Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода,
который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света. »
Профессор сел. Имя молодого студента было - Альберт Эйнштейн.
А что такое тьма и что такое свет? А потом будите глупые вопросы задавать!!!
Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой.
«Конечно, » ответил профессор.
Мы можем изучить свет, но не темноту.
Зло это просто отсутствие Бога.
день это отрезок времени, самому Богу не нужно было делить время на день и ночь, потому что Он создал и то и другое, но чтобы мы поняли о каком отрезке идет речь автор использует это слово " день "
Бог сотворил пространство и время. Как Творцу не знать о своём Творении.??
Елена
люди создали ГМО...они чё-нибудь знают СЕЙЧАС о них?
Это хороше, что вы читаете. Написано для наблюдателя находящегося на поверхности земли. (не для космонавтов, первые читатели библии о них еще не слышали) Сначала: 1.Тьма 2.Свет-"день" и "ночь" 3. Собственно видимы светила. Атмосфера прояснилась. Можно деревья сажать. У эволюционистов-то же самое. они с библии списали. Правда на пять тысячелетий с половиной позже.
Елена
они не списывали - Солнце на 4*10^6 старше нас...просто есть дураки, а есть учёные
Вот если бы не "ХЕ-ХЕ", я бы ответила Вам на вопрос.)))
у Бога 1 день как 1000 лет.
вот так и у3нал