как же Адамм прожил тогда всего 930 лет и умер в освященный Богом 7 период? Или он не дожил до него? И Каин убил своего брата в день (период) благословенный и освященный Богом?
Или Каин убил своего брата Авеля еще в шестой период?
Как же тогда Бог мог сказать? :
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, ХОРОШО ВЕСЬМА. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт. 1:31)
Религия, вера
Если Бог сотворил землю не за 7 буквальных дней, за 7 больших периодов, как утверждают некоторые, то,
Растения не могли выжить во тьме если бы ждали тысячи лет, поэтому преобразование дни в периоды- абсурдно по своей сущности.
у Бога один день как наших 1000 дней, так говорил Апостол Петр, а можно утверждать у Бога один день как миллиард лет
Фаина Осянина
Вот и подумайте, могло ли быть так, если бы были периоды, а не дни?
Вы сами написали: Бог творил Землю в 7 периодов. А потом сотворил людей
Фаина Осянина
Вы вопрос поняли?
Я разве написал, что Бог сотворил Землю за 7 периодов? Так утверждают некоторые.
Вдумайтесь в вопрос. Возможно ли такое, если дни считать за периоды?
Нет, все периоды к тому времени уже завершились. Бог отдохнул и занялся двуногим творением. Жену ему сварганил (слава Богу, тёщу не додумался!) . Хорошо всё шло, пока эта шлюшка со змием не разговорилась. Ну скажите на милость, зачем ей с гадинами со всякими разговаривать надо было? Не потому ли, что Адам с ней больше не беседовал. Тупая она какая-то вышла.. . Вот он загадывает ей загадку: "Корова без вымени". А она ему: "Лошадь! " Ну не дурочка ли? Короче, яблок нажралась, Адама есть заставила. Бог разозлился не них, а почему-то на всех их потомков. Адам 930 лет преспокойно прожил, трахал свою дурынду, ещё и с Лилит сношался (о ней в Библии - ни слова!) . Нарожала ему Ева всяких придурков. Один - маньяком-убийцей оказался. Вовремя остановили.
Так что с хронологией всё в порядке.
Непонятно о каком "благословенном периоде" вы говорите. Слова "хорошо весьма" говорят о том, что все что Бог сотворил на тот момент действительно было хорошо. Да, собственно все что касаемо творений Бога хорошо. Портим все только мы люди.
Сообщения о каждом из первых шести «дней» заканчиваются словами «и был вечер, и было утро: день один» и так далее. Но после сообщения о седьмом «дне» нет этих слов. И в I веке н. э. , когда история человечества насчитывала уже примерно 4000 лет, Библия говорила о седьмом «дне» покоя как о все еще продолжавшемся (Евреям 4:4—6). Значит, седьмой «день» длился тысячелетия, и можно логично заключить, что такими же долгими были и первые шесть «дней» .
Фаина Осянина
Если судить по вашей логике, то Бог назвал бы: "хорошо весьма" грехопадение Адама и братоубийство Каина,
если бы это были периоды, а не дни.
А о покое говорится, не, как все продолжающемся, а как будущем, для тех, кто верит Богу (слушается Его слова).
Вот это свидетельство говорит о том, что Бог покоился, а не покоится? (в прошедшем времени)
17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и ПОКОИЛСЯ.
(Исх.31:17)
если бы это были периоды, а не дни.
(Исх.31:17)
Библия сплошь одна большая сказка. В последней хоть смысл или какая-то мораль имеется, а в библии всего-лишь баловство людей переписавших её на свой лад.
Фаина Осянина
И, конечно, вы самостоятельно прочитали ее полностью?
Ты знаком с понятием относительности? Для тебя семь дней это семь оборотов земли вокруг солнца, а для Бога семь дней измеряются тысячами твоих лет.
Много знаков вопроса, но вопрос, как таковой, так и не сформулирован.. . чётко и определённо. Похоже на вопрос: "Если Ты Сын Божий, то... "... Если, да кабы.. . -это не вопрос. Вон Аляска тебе версию "Свидетелей" Иеговы выложил/жила! Логика вместо ЛОГОСА! ))) Кто ясно мыслит - ЯСНО ИЗЛАГАЕТ.. . и чётко формулирует вопросы и может рассчитывать на вразумительные ответы...
Фаина Осянина
Не переживайте, Георгий. Не все, конечно, уразумели вопрос, но вы могли бы и спросить, что я имел ввиду, задав этот вопрос.
Те, кому интересно задавали и спрашивали.
Тысяча лет это также условный период . Трудно точно установить времена и сроки . Но общая картина ясна .
Фаина Осянина
Вдумайтесь в вопрос, пожалуйста.
Если дни принимать за периоды, то
возможно ли чтобы период был благословенным и освященным, если в этот период произошел грех, убийство и проклятие Земли Богом одновременно?
Ведь грех Адама и убийство тогда могли быть совершены еще в 6 периоде, как же Бог мог бы сказать:"хорошо весьма!".
Если дни принимать за периоды, то
"В одном месте он сказал о седьмом дне так: «Бог стал отдыхать в седьмой день от всех своих дел» , также и в этом месте: «Они не войдут в мой покой». Итак, поскольку некоторые ещё должны войти в него, а те, кому первым была возвещена благая весть, не вошли из-за непослушания, то он опять устанавливает определённый день, когда по прошествии столь долгого времени говорит в псалме Давида «сегодня» , как и сказано выше: «Сегодня, если вы слышите его голос, не ожесточайте свои сердца» . Если бы Иисус Нави́н привёл их в место покоя, Бог позднее не говорил бы о другом дне. Поэтому для народа Бога ещё остаётся субботний покой. Вошедший в покой Бога и сам отдыхает от своих дел, как и Бог — от своих. Поэтому сделаем всё возможное, чтобы войти в этот покой, чтобы кто-нибудь не пал, последовав тому же примеру непослушания" (Евреям 4:4-11)
Слова апостола Павла говорят, что седьмой день еще не завершен, потому что воля Иеговы относительно людей еще не исполнилась (Бытие 1:28) Вы ведь сами подметили, что фразы "И был вечер, и было утро: день седьмой" в Библии нет. То есть период не завершен.
Фаина Осянина
Разве это свидетельство не говорит о том, что Бог покоился, а не покоится?
17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.
(Исх.31:17)