Религия, вера

Бог сотворил землю и небо - а потом людей? Но ведь на Земле жили и другие существа миллиионы лет, совсем без человека.

Бог сотворил землю и небо - а потм сказал - да будет свет? Но ведь Земля появилась после Солнца.

Как мы можем быть первыми жителями планеты, огда тут до нас жили другие существа - ничего похожего на человека и в помине не было

библия и коран забыли об этом упомянуть?
Jomi Zainiddinov
Да просто ИМ_ ПЕРВЫМ, стало скучно жрать себе подобных, вот и выпросили у Господа Человечины, (только просчитались )Мы выжили, а они сдохли..
Renata Salmanovic
Лучший ответ
И Тора говорит что сначала были звери а потом человек.
Jomi Zainiddinov че то коран и библия не уточняют - что жизнь была миллионы лет, а потом было уничтожено аж до 90% всего живого - и на освободившеюся территорию и еду - стали возникать новые организмы (сначала растения, потом травоядные затем хищники)

тут даже если "день" считать какимто периодом - все равно не сходится. Уж слишком разные по продолжительности дни - формирование планет и звезд - миллиарды и миллиарды лет, формирование первых организмов - миллионы и миллионы.

разница в тысячи раз.

Значить "дни", периоды - не равны в священных писаниях?

тогда почему забыли упомятнуть о глобальном катаклизме?

А про потоп - не забыли?
Вот тут нашла коса на камень, материализм с Замыслом творца. вы вплетает Библию с теорией эволюции и у вас получилась каша. Каждая из теорий исключает другую-не забывайте этого и не ходите в чужой монастырь со своим уставом.
Сергей Коннов
Jomi Zainiddinov причем тут ТЭ?

Палеонтология - слышали?

На Земле жили живые существа долго и счастливо. Человека и в помине не было. Потом случился катаклизм - погибло до 90% всех организмов - и так как появилась свободная еда и место -стали развиваться новые организмы. Это не теория - а факт

Или вы отрицаете тот факт - что сначала появилась звезда Солнце, а потом планета Земля?
упоминается !

и Солнечная система и Земля существуют не один десяток лет- энто точно! и не один миллион :-))))

некоторые скажут : "вселенная, мир создан за 6 земных дней. " чушь! земные дни не могли быть раньше создания самой Земли ( ну не Плутон же с Юпитером )))))) да и в разные периоды формирования Земли - скорее всего были разные сутки ...ранее она вращалась ну уж точно быстрее нынешнего )))))

и на Земле растения и животные раньше человека появились !
Нина Львова
Jomi Zainiddinov а хронология какая? что сначало было ? Земля, солнце или другие планеты? что раньше а что позже?

Просто вот все говорят что вот прям стока всего чудесного в священных писаниях, прям необьяснимого что тогда, когда его писали, люди не могли знать. Хотя на самом деле в это поверят только необразованные. И нет ни единого чуда.
За шесть обычных дней Бог мир создал.
Jomi Zainiddinov Не может такого быть.

Динозавры жили за сотни миллионов лет до человека

а за десятки МИЛЛИАРДОВ лет до человека - жили морские моллюски и прочая водная несложная живность
Он Бог ему видней! Если мы компьютерная программа и все что нас окружает тоже то проблем нет.. .
надочитать бытие. там нарисано что в конце сотварил человека. животные уже жили на Земле.

бытие1:20-...
почему же! Коран не скрывает что были твари до людей превосходящее по мощи, т. е. динозавры...
Boris Hatenchenko
Людмила Давыдова а трилобиты?
Jomi Zainiddinov че то коран не уточняет - что жизнь была миллионы лет, а потом было уничтожено аж до 90% всего живого - и на освободившеюся территорию и еду - стали возникать новые организмы (сначала растения, потом травоядные затем хищники)

разница в тысячи раз.

А про потоп - не забыли?
Были Рефиимы-гиганты и нифилимы-человекогибриды

разница в тысячи раз.

А про потоп - не забыли?
ты вообще бытие читал? сначала жили животные

разница в тысячи раз.

А про потоп - не забыли?