Религия, вера

любите врагов своих прощайте врагов своих... почему бог не любит и не прощает дьявола?

Он его любит и давно простил) ) ) просто дьявол находится у Бога на службе. За что его можно ненавидеть, если он честно выполняет свою часть работы?

Необходимость в дьяволе очевидна - чтобы поддержать в мире гармонию и равновесие.
Кажыкай Эльдар
Лучший ответ
Токжан Смагулова гдейто такое гнаписано
Скорее любит и готов прощать, но знает, что тот до конца будет не доверять Его и не будет сожалеть об ошибках.
Сергей Кушнир
Сатана это программа по обучению и развитию Сознания, ибо все можно познать только путем сравнения..
Сатана был сотворён совершенной личностью-ангелом. Но гордость, тщеславие, жажда власти сделали его сатаной (противником Бога), дьяволом (клеветником на Бога). Вы ведь понимаете, что для прощения нужно для начало попросить прощения и раскаяться, но все выше перечисленные качества не дадут сатане прощения попросить.
Он не покаялся сразу, а потом точка не возврата была пройдена. Это его выбор, ангелы в отличии от людей делают свой выбор сразу, человек его делает в течение своей земной жизни. Просто мы разные творения Божьи.
Zafar. Edel'baev.
Его не за что прощать дьявол - любимый ученик бога и выполняет необходимую работу.

И сказал Отец Люциферу: "Ты есть Судья Справедливости моей, орудие Кармы.
Держи весы и меч мой, ведь должен работать Закон Воздаяния. Должно быть
орудие Закона моего, и этим орудием кто-то должен заведовать. И этим
кем-то будешь ты".
********
Отец и Сын вдвоём, наедине. Он -
Ангел лучший, первенец из первых. Решается судьба планеты целой. Да, что
планеты - целая система в подвешенном осталась состоянии. .
Люцифер: Не говори об этом никому, не надо. Я это сделаю. Я сам уже решил. Не ставь остальных перед необходимостью выбора.
Отец: Ты - лучший. .
Люцифер: Значит сумею сделать лучше остальных. Ведь это серьёзная работа.
Отец: Ты всё взвесил, обо всём знаешь, и всё решил уже?
Люцифер: Да.
Отец: Но тебя проклянут на земле!
Люцифер: Я знаю.
Отец: Люди будут тебя ненавидеть!
Люцифер: Я знаю.
Отец: Они будут бояться тебя.
Люцифер: Я знаю.
Отец:
Люцифер, подумай ещё. Ведь мы не знаем, как завершится этот цикл. Ибо
не от нас одних он зависит. Впервые он зависит ещё и от людей. И может
случиться так, что они так и не узнают о твоей жертве. Они так и не
узнают о том, что это благодаря тебе свершился ход эволюции.
Люцифер:
Значит так и будет. Разве недостаточно того, что Ты знаешь это? Со
временем и другие Ангелы узнают. Да, это и неважно. .
Отец: Знай,
что тебе придётся большую часть времени находиться на Земле, среди
людей. И сейчас мы ещё не знаем достоверно, с чем встретиться тебе
придётся там. Кто станет Князем на Земле? . Тебе будет трудно. А в
последние часы ты соединишься с тем одним, кто воплотит в себе
назначение Разрушителя. Антихристом будут считать вас люди.
Люцифер: Я знаю это. И я иду. .
Сын удаляется в направлении Земли, а вдогонку ему несётся шёпот: "Будь осторожен. . будь осторожен. . будь осторожен. . "
(*Люцифер-Светоносец-денница утренней зари, первый из Ангелов. . )
Елена Г