Религия, вера

Зачем любить врагов и прощать их?

Вон меня, как она надо мной поиздевалась со своими магическими способностями. Еле как я с ней рассталась это просто жесть было. А предпоследний раз так гипностический сон сделала что я проснулась и голова начала болеть, что я шаталась влево и вправо. Зачем их так прощать если меня ненавидели так сильно что хотели убить.
Конфетка... это нормально))
Лера Богатова
Лучший ответ
Мария Трубецкая Что нормально? Это ненормально.
Достойных соперников.
Если вы с Богом то вас никакая магия не возьмет. Во вторых, прощать надо чтобы спасти свою душу и помочь им. А иначе в том же осудитесь. Если ты не прощаешь, почему должны прощать тебя?
El
Elyor
Мария Трубецкая А меня никто не прощал я была сама по себе. Они сами первые на меня орут и я должна прощать кто на меня первый орёт.
Затем, чтобы отпустить ситуацию и двигаться дальше, не держа злобу и ненависть в себе. Людей прощают прежде всего для себя.
Считается, что враги, напоминают нам о наших несовершенствах, грехах и ошибках. Заставляя нас их понять, отработать, исправить. Поэтому к врагам можно относиться как к чёрным учителям, которые насильно заставляют нас стать лучше, не понимая этой своей роли. Поэтому, и говорится, что врагов, заставляющих нас измениться к лучшему, надо любить, как любят хирургов, которые делают больно, но через эту боль спасают жизнь. Если же врагов не прощать, то это может выглядеть неблагодарностью, в этом ракурсе. В этом случае, мы не можем понять, скрытый смысл нашего страдания, в таком случае не сможем стать лучше, а наоборот, станем хуже, не извлечём уроки из своей боли, а наоборот, деградируем в своём несовершенстве, грехе и ошибке. Так, ненавидящий своих врачей, не сможет дать им вырезать свою раковую опухоль, чем сократит свою жизнь, и только увеличит свои страдания.
Ненависть разрушает того кто её в себе носит. Попробуйте жить без неё и увидите как стане легче. В заповедях нет ничего, что бы было против человека.
А магия категорически запрещена библией. Не нужно удивляться тому, что Вы пострадали. Просто читайте писание и поймёте что к чему.
Без нееависти легче жить
Юран Пагудин
С магическими способностями это уже служители дьявола, а значит враги Божьи. Сказано в Писании, что надо прощать своих врагов, но не сказано, что врагов Божьих надо прощать.
Любить невозможно. А прощать желательно. Чтобы спокойней самой жить. Мол, прощаю тебя, но отвали.
Не будешь прощать других, Бог тебя не простит. Простая логика.
Это тайные учения за которые могут распять. Их нужно придерживаться. В них - истина. Только тсссс!
Эрадж Равшанов
Мария Трубецкая Да это ужас какой-то. Я бы чуть не умерла.
Любить и прощать врага невозможно, если он враг. Но любить врага, не осознавая, что он враг, можно и нужно, чтобы не ошибиться, что он действительно враг. Ведь в любом враге есть хотя бы 1% любящего тебя. Вот за этот процент и надо любить. А прощать можно, если в твоем враге достаточно любви к тебе. Это уж каждому на собственное усмотрение.
Чтобы вас могли использовать
Nazifa Gassanova
Любить своих врагов следует для того, чтобы быть детьми Бога.
Иван Ткаченко
Нужно относиться ко врагам и обидчикам если без Христовой любви евангельской, то хотя бы ровно и без гнева и ненависти. А прощать надо того, кто просит прощения, ибо так разум подсказывает.
Денис Лещенко
Денис Лещенко Любовь ко врагам является любовью Господней. Вы можете к ним не испытывать злобы и помолиться за их наставление. Любовьведь - это не только чувство, но и делание, искусство.
Полагаю любить и прощать необходимо хотя бы для того, чтобы никто впредь не смог нанести Вам вред или обиду. Когда Вы перестанете принимать урон, тогда и навредить Вам будет невозможно.
Игорь Скоков
Любить не получится, просто забыть и вычеркнуть из своей жизни.
Adilet Moldokeev