Религия, вера
Хорошо,я согласна прощать и любить врагов своих,а теперь объясните мне как я должна "... не противиться злому.."?
Когда лично вам делают пакость, то найти оправдание для пакостника и причину своих страданий, а вот если дело коснётся веры, Бога и чести, то зубами вцепиться в обидчика. Полное непротивление злу тоже пагубно- это есть ересь толстовская.
Валерия Александровна
Про ересь - это точно. Русский философ Иван Ильин посвятил этому вопросу свой труд под названием "О сопротивлении злу силой".
Русский философ Иван Александрович Ильин посвятил этому вопросу свой труд под названием "О сопротивлении злу силой". Прочтите его - и тогда поймете, что к чему.
Ответ сам придёт:)
не отвечать злом на зло... побеждать зло добром.
Уклонись от зла и сотвори Благо. Ещё айкидо можно заняться)
зря согласились врагов прощать.
щас еще хрень какую нить делать заставят
Слава Дьяченко
Да.Сделала очевидную ошибку,надо было написать:" согласна быть богатой и счастливой,научите меня как".
Не противиться злому это есть отвечать на зло добром.
Забей на него оно само отлетит.
Согласна? Тогда нет и вопроса! А есть вопрос "как не противиться злому? " нет и согласия и нет ничего хорошего! Одно в другом и нет одного без другого.
Война идёт в сердце человека. Не пускайте зло в своё сердце.
Возлюби ближнего своего ЕСЛИ ОН ЭТОГО ДОСТОИН!!!! Вот истина!!!
На всё Божья воля! Значит заслужили.
Побольше мудрости вам и все сами поймете!!!! Удачи!
Просто знай, что злое тоже нужно - это некий этап в истории мироздания. ))
раз вы любите врагов, вот и не противьтесь злому с их стороны. как Говорит апостол " если враг твой голоден накорми его, если жаждет напои его, тем самым соберешь на голову его горящие угли " не будьте побеждены злом, но побеждайте зло -добром " .
Для начала стоило бы определиться что есть "добро" и "зло"