Религия, вера

Как вам кажется, почему человеки злые и безбожные не хотят любить врагов своих, как заповедал Христос?

Так потому что они злые! Что тут не понятного? Если бы они любили врагов, они были бы добрые.
Марат Мажитов
Лучший ответ
Понятно почему -- отдалились от Бога -- Вы же сами и сказали --человеки злые и безбожные.
На
Ната
Люди не злые. А если пока есть безбожные, то это вопрос времени. Рано или поздно все равно человек приходит к Богу. А научиться любить врага своего, конечно сложно. Нужно сначала хотя бы себя полюбить, чтобы эта любовь к себе не перешла в эгоизм.
Яспис, это противоестественно заниматься любовью с врагами. Я бы сказал насилие, одна из сторон явно под невольная будет. Добрый вечер. Яспис честно не могу понять прикалываетесь Вы или нет. Из крайности в крайность в этом вопросе бросаюсь.:). Откройте глаза грешному, а то покою мне до ужину не будет. Можно на мыло никому не скажу....
Паша ****** нет, все серьезно. Ужинай спокойно.
они злые потому что занимаются сексом
секс корень всего зла на земле
Р$
Рома $$$
Потому что только верующие вроде тебя не догадываются, что возлюбить кого-либо по команде невозможно. Тем более врага.
Anar Daniarova
А пёс их знает.
*a. D.*)
На то мы злые и безбожные, чтоб вы все исусиками казались))))
Повторяетесь, уважаемый. Зациклило?
Марина Петрик
Если спросить любого человека любит ли он ближнего своего то ответит да люблю . Они просто не знают что такое любовь
Любовь не мешает идти на войну.
Ira Runova
Крестоносцы очень любили Бога и "любили" врагов
Потомуч то ненавидеть и нести зло легче чем нести добро... А многие идут только легким путем (((Простой пример-пнуть бездомного котенка сможет каждый, а вот подобрать его, отмыть и накормить и в свой дом принести-еденицы....