Религия, вера
Как вам кажется, почему злодеи не хотят любить врагов своих, как велел Христос?
потому что такая жизненная позиция намного легче, нежели учение христа.
Потому что они, злодеи, этого просто не могут сделать - они же не призывают на помощь Христа, а без Его помощи полюбить врагов (да и друзей) невозможно.
заблуждаетесь молодой человек они их искренне любят.... грабить, так что заветы христа соблюдены
199. "Злым надлежит делать зло,
267. "Злодей не хочет любить врага,
да и не может".
136. "Жестокосердому нравится наказывать,
милостивому даже врага надлежит спасти".
193. "Милосердному человеку нравится делать добро,
и он ищет повод к деланию добрых дел. Его награда не пропадет.
Нечестивому нравится разносить клевету и он ищет повод для ссоры.
Прости ему, ибо его ожидает жестокое наказание".
267. "Злодей не хочет любить врага,
да и не может".
человека любят или не любят за его поступки, и если он несёт плохое что тогда?
Уважаемый Яспис. Вы задаете вопрос. Ведь вы сами не любите тех кто против вашего учения.
Познайте себя. и найдете ответ на свой вопрос.
Если я буду стараться исполнять заповеди твои, то ты прославишь меня на всю вселенную?
Яспись, тебе пора уже знать, что любовь не от желания зависит, она свыше дается. Любовь это опыт души, это осознание духовной связи.
И нефига злодеями называть людей, которые не любят разных ублюдков. Их невозможно любить. С ними нет духовной связи.
Потому что лично им Христос ничего не велел, а если бы и велел, те, кого ты называешь злодеями, ответили бы ему примерно следующее: "Кто ты такой, чтобы нам велеть? Мы к тебе на службу не поступали. Ступай себе на все четыре стороны и ищи приключений на свою филейную часть где-нибудь там, а нас оставь, пожалуйста, в покое".
Яспис, а по твоему почему Николая Мерликийского от церкви отлучили, а Царица Небесная Остыть повелела особо ретивым! А?
и не только злодеи не хотят, даже самые обычные люди
Потому, что такова природа ветхого человека. А что бы любить врагов нужно перейти в новое творение. Сейчас людей можно разделить на два лагеря: ветхий человек и новый человек.
Анна Жертовская
Кому можно, тебе что ли, кандидат в шовинисты?