Религия, вера

Что должно произойти в жизни человека, который больше всего любит БОГА? А БОГУ нужна такая любовь?

Любовь к Богу нужна не Богу, а самому человеку. Эта любовь открывает душу для благодати Божьей и поворачивает человека лицом к Богу. Бог не требует от человека приносить в жертву дитя, мало того, запрещает это, говоря что
... не должен находиться у тебя проводящий ребенка через огонь.. .
В древнем мире так приносились жертвы идолу Молоху. Матери бросали собственных детей в огонь. Возможно не слишком удачный аналог - это аборт, который даже совершенный на самой ранней стадии приравнивается к смертному греху убийства.
А почему такой вопрос возник?
Таня Белякова
Лучший ответ
Антонина Архипова По некоторым ответам ,чувствуется какая то сверхфанатичность в любви в Богу...
Оксаночка! Мы не сатанисты что-бы приносить в жертву детей! Бог не требует от нас такой жертвы и никогда не потребует. Ему достаточно бескровной жертвы! Тот кто пострадал за нас на кресте, не кровожаден поверь! Он есть любовь!
Зов всегда всегда приносит ответ Возлюбленного.
Игорь Зубов
Мне нравятся эти стихи, возможно это будет ответом на ваш вопрос.
11 Так как вы пришли к познанию славы Божией, или, если вы познали благодать Его, испытали любовь Его и получили отпущение ваших грехов, что производит такую весьма великую радость в душах ваших, то я желаю, чтобы вы всегда помнили и хранили в памяти величие Бога и ваше ничтожество, Его благодать и долготерпение к вам, недостойным созданиям, и повиновались бы Ему с глубоким смирением, ежедневно призывая имя Господа и непоколебимо верили в то, что еще сбудется, и в то, что было изречено устами ангела.
12 И вот, я говорю вам: Если исполните это, то вы будете всегда радоваться и будете преисполнены любовью Божией и всегда хранить отпущение ваших грехов; и вы будете возрастать в познании славы Того, Который сотворил вас, и в познании того, что истинно и верно.
(Мос. 4:11-12)
Богу ничего не нужно, потому что у него уже всё есть.

Такая любовь оказыает благоприятное воздействие на того, кто любит.
Такому человеку радостно живется, депрессий у него не бывает.))
Нина Прохорова
В Вашем вопросе - непонимание, что такое любовь к Богу. Если ребёнка своего не любишь, то как ты можешь Бога любить! Это уж не Бог получается, а кто-то другой.

Конечно, мы должны любить ближних как самих себя - так и в Священном Писании сказано. Когда же говорят, что Бога мы должны любить сильнее, чем кого-либо имеется в виду следующее. Никогда не следует отказываться от Бога в угоду своим ближним. В частности не следует ради мнимого благополучия Вашего ребёнка лгать, клеветать, воровать и т. п.
Этим и душу свою погубите, и ему только вред принесёте.
Nika Love
а можно ли любить в себе больше Бога, чем стерву?) )
а в своем ребенке любить больше Бога, чем свои стереотипы, правила и амбиции?))
Ирина Тринц
Антонина Архипова О чем Вы, матушка?
любить бога, эт значит любить себя.
да.. . я такой и если бы не любовь к Богу я бы давно покончил с собой просто ранше у меня было все а потом все рухнуло почти как у Иова, и бизнес и семьья и друзей всех похоронил а один меня предал.. . если бы не любовь к Богу выше остального то я бы не вынес этого... я потерял все бизнес любовь всей жизни, друзей, семью, партию... здоровье. машину.. . и даже опр время жил с бомжами на улице.. . если бы Бог не был больше всего я бы не писал... .
и надо ли это Ему? -хотя бы одна из заповедей.. . да... надо. но это так же надо нам. и не менше чем ему
Сергей Шпилев
konechno Boga nado lubit selnee chem svoego ditia. argumenti?
1. Bog lubit menia i dakazal eto iisusom xristom
2. On dal mne vechnuiu zizn
3. On sopdatel, a mi ego tvorenie kak i nashi deti
4. Bog est sama lubov! i eto Iubov "ziviot" vnutri nas
5. On reshaet vse moi problemi, tvorit chudesa, isceliaet....
da ia bolshe vsego lubliu Boga moego nebesnogo Otca. On blagoslovil menia i dal ditia, on zdarovii, krepki pornicha i ia blagodarno Bogu za eto
Olya Afanas'eva
Спеши любить, пока еще есть время,
Пока жива «связующая нить» …
Чтоб прорастало в сердце Божье семя –
Спеши любить.

Спеши дарить вниманье и заботу
Всем, кто сейчас пока еще с тобой.
Вдруг станет Божьей искрой для кого-то
Твоя любовь!

Спеши помочь, пока возможно это.
Спеши придти, покуда ждут тебя.
Ты избран Богом солью быть и светом –
Спеши, любя!

Спеши сказать о милости Господней
Друзьям и близким, дальним и родным.
Иисус Христос через тебя сегодня
Стучится к ним.

Спеши служить с молитвой и любовью,
И помни, друг, как Божий Сын служил:
Он жертвой стал, Он пролитою Кровью
Нас искупил!

Спеши, спеши, пока еще есть время.
Вдруг завтра будет некого простить…
Чтоб не погибло в сердце Божье семя –
Спеши любить.