Религия, вера

Что должно произойти в Мире, чтобы ВСЕ Христиане поняли, что Бог живой, вечен и Всемогущ? ++

Что ЕГО нельзя родить, унизить, надавать по щекам и казнить ?
Marat Umirzakov
А вы знаете, что в 325 году в г. Никея на так называемом первом вселенском соборе Ария за подобное заявление ударили по лицу и осудили во все века? Первые, настоящие христиане и верили именно в такого Бога. Сначала Павел обозвал Иисуса сыном божьим, а потом в христианство попало, не воспринимаемое ни умом не сердцем, понятие троицы - системы отца-сына-святого духа, выдуманное Платоном за четыре века до рождения Иисуса.
Kenan Aliyev
Лучший ответ
Marat Umirzakov Троицу не Платон придумал.
Но ни Отец ни Сын к ней никакого отношения не имеют.
Зато его (их, Богов) можно придумать.
Marat Umirzakov Ну, с фантазией у нас все в порядке.
Кода вы иудеи поймёте, что Иисус и был Мессиией Спасителем? Мало вас римляне проучили?

Пошлет на тебя, – говорит Моисей, – Господь народ издалека, от края земли: как орел налетит народ, которого языка ты не разумеешь, народ наглый, который не уважит старца и не пощадит юноши (Втор. 28, 49, 50). Верно изображены Моисеем римляне, которые тогда еще не существовали, – уже существовали в предопределении Божием; верно изображен их военный характер, уподобленный стремительности, хищности и силе орла, сознаваемый самими римлянами, увенчавшими свои знамена орлами. Народ этот, еще неродившийся, – продолжает Моисей предвозвещать Израилю, – будет он есть плод скота твоего и плод земли твоей, доколе не разорит тебя, так что не оставит тебе ни хлеба, ни вина, ни елея, ни плода волов твоих, ни плода овец твоих, доколе не погубит тебя; и будет теснить тебя во всех жилищах твоих, доколе во всей земле твоей не разрушит высоких и крепких стен твоих, на которые ты надеешься; и будет теснить тебя во всех жилищах твоих, во всей земле твоей, которую Господь Бог твой дал тебе. (Втор. 28, 51, 52).
И рассеет тебя Господь Бог твой, – продолжает Моисей свое чудное пророчество, – по всем народам, от края земли и до края земли ...Но и между этими народами не успокоишься, и не будет места покоя для ноги твоей, и Господь даст тебе трепещущее сердце, истаивание очей и изнывание души; жизнь твоя будет висеть пред тобою, и будешь трепетать ночью и днем, и не будешь уверен в жизни твоей; от трепета сердца твоего, которым ты будешь объят, и от того, что ты будешь видеть глазами твоими, утром ты скажешь: «о, если бы пришел вечер!» , а вечером скажешь: «о, если бы наступило утро».. . (Втор. 28, 64, 67). Исполнилось с удивительной точностию это пророчество над многочисленным потомством Иакова, рассыпанным по лицу вселенной, ис-полняется и поныне. Все народы смотрели и смотрят на иудеев с недоверчиво-стью; положение их непрестанно колеблется соответственно разнообразным взглядам на них разных правительств; часто подвергались они тяжким гонениям, нередко гибли многими тысячами. Страна их поражена гневом Божиим.

Исайя Глава 53.
1. [Господи! ] кто поверит слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2. Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в нем вида, который бы привлекал нас к Нему.
3. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на нем, и ранами Его мы исцелились.
6. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущими его безгласен, так он не отверзал уст Своих.
8. От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9. Ему назначили гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому, что не сделала греха, и не было лжи в устах Его.
10. Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; Когда душа Его принесет Жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукой Его.
11. На подвиг души своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он Праведник, Раб мой, оправдает многих и грехи их на себе понесет.
12. Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
Ксюша Трехсвоякова Это НЕ Второзаконие и НЕ Пророчество Исайи - это подделка под него, при том далекая от оригинала. Почему христиане пользуются сомнительными сурогатами неизвестного происхождения, вместо того, что бы прочитать оригинал, ну или (хотя бы) перевод с оригинала??? Вы боитесь разрушить свои иллюзии????
Второе пришествие....
Юлия Автушенко
Второе Пришествие.
Ольга Ермакова
Уже все произошло! Христос умер за всех, и воскрес!
Оля Яковлева
Marat Umirzakov Христос не Бог, а Помазанник Его.
Христиане и так верят. А для остальных он должен появиться лично
Р. Д.
Должно быть восстановлен Храм в Иерусалиме и открыться Человеку Греха Сыну Погибели
Поймут тогда Все Христиане, что споров и распрей о законе надо было удалятся а надо было вынуть у себя бревно из глаза и построить из себя дом духовный! Аминь