Религия, вера

Когда те кто называет себя христианами, поймут что Бог заключил один завет с иудеями, но другой завет с христианами? +

Айрат Мамилин
Временный (ветхий) завет заключил с иудеями до Христа а с Христом заключил ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ-завещание. Глупым долго объяснять.
Денис Мамаев
Лучший ответ
Данияр Садыков Вы ответили двуяко)) вы с ней согласны или нет?
У Бога нет конфессий и избранных народов
Андрей Удачин
Олег Звоник Есть народ избранный)))
Айрат Мамилин Ис 43:20 ...чтобы поить избранный народ Мой...

1Пет 2:9 ...Но вы – род избранный,..
Н. Завет - Заповедь Христа, построй Иерусалим в своём сердце и никто не разрушит его.
Ну вообще то мы знаем прекрасно что иудеи уже потеряли свой завет. Даже завеса разорвалась. Сейчас у Бога один изданный народ. Церковь.
Ирина Мошкина
Данияр Садыков Так не хотелось бы с вами спорить, но вы все Писание исследовали или только толкования людей, не в обиду, этот вопрос не праздный
Христос пришел сказать тебе, что "Бог есть Любовь.", что "Вы - боги" и "Царство небесное внутри вас суть есть."
Остальное - маски, внешнее, наносное, тленное, бренное, преходящее, а значит - иллюзорное...
Ты - есть Любовь, а остальное - инструмент проявления Любви.
Религии - это способы открытия духовного сердца и обретения Любви.
Без любви жизни нет, есть жалкое существование, унылое, безрадостное... даже с деньгами.
Суть любой религии - открыть сердце Любви и проявить через себя божественные качества, добродетели, таланты, исходящие из Любви:
Благородство, благодарность, великодушие, добродушие, радушие, доброту, нежность, милосердие...
Обрести спокойствие, абсолютное терпение...
Здоровье тела и души, их гармонии...
Испытать чувства благоговения, блаженства, радости и счастья...
Иметь способности творчества, развития и самореализации...
Ясность понимания - Разум. Ясность истинных знаний и целей..
Это возможность использовать таланты, деньги, здоровье и др. инструменты на умножение позитива и любви - божьего присутствия.
Христос оставил две заповеди, соблюдения которых вполне достаточно для обретения рая не когда нибудь, а сейчас, ибо это не место, а состояние души.
"Царство божие (Любви) - внутри вас суть есть." Евангелие.
Избавление от негатива и страхов https://ok.ru/video/c1749051
Устранение несовершенств https://ok.ru/video/c1748795
Открытие сердца Любви https://ok.ru/video/c1662523
Обретение радости и счастья https://ok.ru/video/c1662779
И вообще у Бога с людьми было 7 заветов.)
Первый - с Адамом, второй - с Ноем, третий - с Авраамом и т. д.
Читай Библию внимательно.
Андрей Титов Вот у вас, сектантов, неразбериха. Кто в лес, кто по дрова. И это по ЛЮБОМУ вопросу.)))
Я знаю лишь один завет Бога с человеком. Бог создал человека, вдохнул в него жизнь и сказал-Люблю!!!
Все свои заветы Бог заключал с евреями даже новый, сказано:"....заключу новый завет с домом Израиля, не такой завет, который я заключил с отцами их на горе Хорива, тот закон они нарушили...." с домом Израиля-это евреи. Иисус сказал:" Я послан к погибшим овцам дома Израиля"с ними и заключил новый завет, а мы-по природе язычники сопричастники этого завета, ветвь привитая к маслине, а они природные ветви. Так, как вы говорят не знающие Писаний!
А вы почитайте ап. Павла, что пишет на этот счет:

Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. ..Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. (Рим. 11)
Андрей Титов У этого Павлуши крестики вместо извилин.))

1Пет 2:9 ...Но вы – род избранный,..
Для этого необходимо тщательно исследовать Библию. Но многие предпочитают, чтобы кто-то думал и решал за них.
"Это хорошо и угодно Богу нашему Спасителю,  ведь Он хочет, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины." (1 Тимофею 2:3,4)
Лариса Чижик
Там написано что завет вечный.
Юра Бычков
Айрат Мамилин вечный означает на век, веху = не навсегда
Спасибо, всё понятно.
Тогда, когда поймут что у христиан две разные надежды. У большинства - возможность жить вечно на райской земле, у малой группы из 144000 - надежда бессмертной жизни в духовной сфере тоесть на небе.
Айрат Мамилин христиане - избранные,
на замле - иудеи, последователи идеологии законопослушания.
возносится над законом тот, кто черту закона (разделяющую нас с Богом) не переступает!