Религия, вера

Почему Бог сказал что заключит другой завет вместо старого-ветхого-временного завета-новый завет-вечный?

Ирина Калинина
Видимо ...ОН имел ввиду Коран )
Ольга Зверева
Лучший ответ
Ирина Калинина НОВЫЙ ЗАВЕТ и КОРАН отличаются по названию. НОЫЙ ЗАВЕТ так и называется НОВЫЙ ЗАВЕТ-ЧАСТЬ БИБЛИИ.
Б-г, дав правила их не меняет. Он не человек, который способен отказаться от своего слова. Вы сейчас возвели на него хулу и злословие, и второй раз Вы его обидели обвинив Его народ, третий же раз, выдав слова одного из пророков, которые не могут использоваться за реальные, сегодняшние. И зачем вам такое горе?
Alexey Nechaev
хватит засорять эфир
Если бог не меняется, зачем изменил правила?
Потому что ветхий завет был актуальным до Христа. После смерти Христа например не было необходимость в жертвоприношениях. Потому что Иисус раз и навсегда принес себя в жертву.
Сергей Берёзин
Было время в древние времена, когда Бог избрал себе народ Израиль. Но если посмотреть на историю, как этот народ относился к Создателю, то иначе, как вопиющим неуважением к Богу это назвать нельзя. Позже, в средние века были люди, которые старались выполнять волю Творца, но они были разрознены и не могли полностью соответствовать замыслу Бога.
Сегодня Бог обращается к каждому человеку через Библию, где изложены Его требования к тем, с кем Он собирается заключить новый завет. Ответ за людьми
Законы Бога незыблимы и не изменяемы, а вот законы дьявола все время изменяються... вот тебе и ответ на вопрос, кто с иудеями заключал эти "заветы"
Ирина Калинина вы считаете Библия не от Бога а от диавола, значит увижу ваш тайный замысел -опорочить Библию, значит вы хотите сместит конкурента и впихнуть свою веру-религию.
ты забыл про притчу, когда на планету придёт сам хозяин виноградника?
Ирина Калинина не забыл помню и потому говорю эти слова вам в уши. Богу нужны послушные люди а не те кто строил свои империи и прославляли свое имя и свою секту. Эти секты всем известны-православие, католичество протестанты.