Религия, вера
Ветхий Завет, Новый Завет, Библия! ведь если Бог сделал правила то они должны быть одинаковы, а не менятся в каждом изда
А вот такой вот оксюморончик.
Священное Писание — собрание трудов от Бытия до Откровения — представляет собой одну книгу, одну полную библиотеку, написание которой вдохновлено одним величайшим Автором. Эту книгу нельзя делить на две части, полагая, что одна часть менее важна, чем другая. Еврейские Писания и Христианские Греческие Писания составляют единое целое. Последние дополняют первые, образуя одну полную книгу Божьей истины. Все вместе 66 книг Библии — это одна библиотека Священного Писания.
Нет веских оснований называть Еврейские и Арамейские Писания Ветхим Заветом, а Христианские Греческие Писания Новым Заветом. Сам Иисус Христос ссылался на собрание священных книг как на Писания.
"ВСЁ Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"-второе послание Тимофею, 3 глава, 16стих.
Правила одни, да люди разные. Ребёнку объясняют правила по одному, взрослым напоминают по другому. Библия не застывший свод законов и правил, а живая, практичная книга. И понимающие знают, что принципы, записанные в Библии, на все времена, для всех людей. .
Сусик издох чтоб сферы здвинуть и людей на время огарничить от духовного мира чтоб они определились с дорогой которой пойдут ну как то так вкратце
А ещё Сусик говорил священникам осуждая их\заповеди человеческие как учение даёте\
Религия и её символы это всё человеческая хрень Богу на хер ненужная.
Библия это просто сборник одобренных на Никейском соборе текстово которые воткнули в книжку\
например есть евангелие от каждого апостола но их не включили в библию ибо там слишком умные вещи говорятся и религии хаются.
Библия противоречит сама себе, я в этом лично не раз убеждался.
А в Библии нет противоречий. Всё Слово Божье направляет взгляд человека на Иисуса Христа. В Ветхом Завете очень много пророчеств об Иисусе Христе.
Если очень коротко, то В. З. - показал, что:
1. Непослушание Богу- грех
2. Человек грешен
3. За грех - положена смерть
4. Чтобы смыть с себя грех, человек должен принести в жертву невинное животное ( т. е. должна пролиться кровь)
5. Приношение жертвы покрывало грех, но лишь на время, пока человек не совершал новый грех.
Н. З. говорит о том, что Бог Сам пришёл на землю, Иисус Христос пострадал на кресте ( принёс Себя в жертву за грехи людей) и воскрес. На человеке лежит ответственность принять Его жерту или отвергнуть.
Он умер для того, чтобы спасти людей от смерти за их грехи. Он Агнец Божий. ( чтобы иметь мир с Богом, больше не нужно приносить в жертву животных) Священное Писание говорит о Иисусе: "...Вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.
(Иоан. 1:29)
1. Непослушание Богу- грех
2. Человек грешен
3. За грех - положена смерть
(Иоан. 1:29)