Религия, вера
У меня на столе три Книги... Ветхий Завет-Новый Завет -Коран... свободного места на столе
почти нет и книги можно положить только стопкой... как правильно мне их расположить в этой стопке -что должно лежать первым-в середине-последним ---при том условии-что мне постоянно необходимо перечитывать истинные слова Создателя ??
сначала Ветхий Завет - как самый древний, затем Новый Завет, а третий - Коран- самый молодой.. .
в хронологическом порядке будет разумней
Положи лучше плейбой максим и пентхаус.
Их можно безопасно перекладывать тудой сюдой. .
А с истинными словами создателя лучше не шутить.
Вдруг кто обидится.. Ну например кто щеки подставлять не любит.
Тогда будут проблемы и очень большие.
Сожги все три книги. Будет больше места на столе и больше ума...
Установи прогу "Цитата из Библии", туда можно всё подключить и коран и апокрифы и всё что угодно... искать, сравнивать, а если ты ищешь чего то другого, то какая разница.
Надо бы с азбуки начинать...
Скинь их на винт, если уж так припёрло читать сказки. А бумагу в топку.
Во имя Аллаха,
Всемилостивого, Милосердного!
3.1 Аз, люди, мыслите. Бог… нет другого достопоклоняемого, кроме Его, живого, присносущего.
3.2 Поистине, Он свыше ниспослал тебе это писание в подтверждение того, что ему предшествовало: прежде ниспослал Он Закон и Евангелие в руководство людям, а ныне этот Форкан.
3.3 Неверующим в знамения Божии будет жестокое наказание: Бог силён, мстителен.
3.4 От Бога ничто не сокрыто, ни на земле, ни на небе. Он образует вас в утробах матерей, как хочет. Нет другого Бога, кроме Его, сильного, мудрого.
3.5 Он ниспослал тебе это писание: в нём есть знамения, определённые по смыслу, они – матерь писания; а другие – иносказательные. Те, у которых в сердце уклонение от истины, гоняются за тем, что иносказательно, желая испытать и истолковать то. Но истолкование тому знает только Бог. Основательные в знании говорят: мы веруем в это; всё от Господа нашего; только рассудительные вразумляются.
3.6 Господи наш! Не уклони сердец наших от истины, после того как Ты поставил нас на прямой путь; подай нам от Себя свыше милость, потому что ты щедрый податель.
3.7 Господи наш! Ты соберёшь людей в день, о котором нет сомнения; потому что Бог не изменит своего обетования.
...
2.35 Потом Адам принял от Господа своего слова, и Он сжалился над ним кающимся; потому что он жалостлив к кающемуся, милосерд.
2.36 Мы сказали: низвергнитесь из него вполне такими, какими вы ныне; некогда придёт к вам от Меня руководство: тем, которые последуют Моему руководству, не будет страха, они не останутся в печали.
2.37 А те, которые будут неверными, почтут наши знамения ложными, - те будут мучиться в огне, в нем пребудут вечно.
2.38 Сыны Израиля! вспомните о благодеяниях, какими Я облагодетельствовал вас: будьте верны завету со Мной, и Я буду верен завету с вами; Меня, бойтесь. Веруйте в то, что ниспослал Я для подтверждения истины того, что у вас: не будьте первыми из отвергающих его (Коран) в замену Моих знамений не берите ничего малоценного: предо Мною, предо Мною благоговейте.
2.39 Не облекайте истины одеждою лжи: не скрывайте истины, когда вы её знаете.
2.40 Совершайте молитву, давайте очистительную милостыню, покланяйтесь с покланяющимися.
2.41 Ужели вы, указывая этим людям доброе, забудете самих себя, тогда как читаете Писание? Ужели вы не рассудите?
2.42 Призовите в помощь терпение и молитву; они, действительно, великая сила только для покорных,
2.43 Для тех, которые думают, что они сретят Господа своего, и что к Нему они возвратятся.
2.44 Сыны Израиля! вспомните о благодеяниях, какими Я облагодетельствовал вас, о том, что Я возвысил вас над всеми народами.
2.45 Бойтесь дня, в который ни одна душа нисколько не удовлетворит за другую душу, не примется за неё ходатайства, не потребуется равного воздаяния, никому не подастся помощи.
...
3.198 В числе читающих Писание есть такие, которые веруют в Бога, в то, что свыше ниспослано вам и что ниспослано им: смиряясь пред Богом, они не променивают сиих знамений Божьих на что либо малоценное.
3.199 Им воздаяние у Господа их; Бог скор в отчетливости.
3.200 Верующие! Будьте терпеливы в себе, будьте терпеливы друг к другу, будьте тверды, будьте богобоязливы и, - может быть будете счастливы.
...
5.5 Сегодня Я завершил для вас вероустав ваш, в полноте проявил Моё благодеяние вам: Я благоизволил поставить вероуставом для вас покорность. Кто вынужден будет голодом, когда он не имеет наклонности к законопреступлению… Бог, действительно, прощающий, милосерд.
Всемилостивого, Милосердного!
...
Все в камин! Пусть дают свет и тепло.
Мне кажется, что если важнее всего последнее условие, то книги лучше убрать, чтоб попусту не занимали место....))
надеюсь тора не в свитке, тогда расположите по мере их появления на свет)
Купи одну, остальное в печь!
Svetlana Pavlova
Какую, "одну"?
Как не перекладывай в голове не добавится. Истина в тебе и твоем понимании истины, а мудрость в книге не пришедшая в сознание, как золото в прииске вроде есть, а пощупать не можешь пока не добудешь.
истинные слова должны идти от сердца, а не от книги.
Ну, если необходимо перечитывать Истинные Слова Создателя - можно оставлять только Заветы, а "коранушку" убрать куда подальше, чтобы быть поближе к Богу.
*saida *
Кстати, Коран создан на основе Торы. А в Торе Слово Божие. Как быть? Да и истинных слов не осталось, пока переводили и переписывали - тысячу раз перефразировали, добавили и убавили.
Ирина Вербицкая
бог кому то диктовал библию? чем же это слово божие ?
ветхий снизу, потом коран, потом новый.
по толщине
зачем их перечитывать? Разве Вы сами не умеете отличать хорошее от плохого?
кружку пива сверху поставь
новый завет исказили 100 раз, много евангилий не внесли внего, мало вероятнно что ветхий исказили, а Мухамед не мог проверить что пишут в Каране, поскольку читать не мог, остается ветхий, и выборочно Новый ,
Прочтите все три и, ИншаАллах, Вы поймете где Истина!! !
(Библия искажена, нет оригинала... так что написанное ней, не является словами Всевышнего! )
Если есть вопросы, пишите на почту)))
если вы любите сентиментальный роман то новый завет, если боевую фантастику то ветхий