Религия, вера
Вот у меня на столе три книги - Ветхий завет,Новый завет и Священное Писание. Так какая же истинная?!
В перечисленном нет ни одной.
Коран
Артур Иманжанов
Да не Коран это! Это Священое Писание - там главы от Левита,от Луки,от Судей...
Эх, закончились времена, когда цигарки сворачивали из бумажки и табачка, а в те времена, эти книжки для мужиков все были истинными, когда курить хотелось )
используй как толчковку или сдай на макулатуру
Артур Иманжанов
Не,пусть будут - мне такая литература нужна - я из за нее поверил в родную веру!
У Вас одна ЕДИНАЯ книга, которая есть истина. Библия-это Ветхий плюс Новый завет.
Артур Иманжанов
А Священое Писание тогда что это?
10 заповедей соблюдай и не надо ни каких книг.
Галина Тренкина
И чтить субботу?
Истина у вас в душе.... а вам нужно прокачать дурную голову, где дурная голова (в которой дух) выдана каждому человеку....
Коран
Артур Иманжанов
Я хоть и не христианин,но и ислам мне очень далек!
А священное писание - это Коран? Иначе логики в вопросе нет!)
Артур Иманжанов
Да почему Коран? Это переписаная Библия иеговистов,как я понял,когда начал читать Священое Писание...
У Вас не хватает на столе книги "Откровения людям нового века"-
Предисловие Всевышнего
Для облегчения существования человека в Материальном мире, для объяснения задач его в этом Мире и подготовки его к встрече со Мной, Я, Господь Бог ваш и Создатель всего и вся, передаю людям Земли Знания об устройстве структуры Мира, в котором находятся люди сейчас и устройстве структуры Духовного мира, в котором они окажутся в конце земного жизненного пути.
В Откровениях Я, Господь Бог, впервые в истории человечества на современном языке через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, передаю информацию о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле.
Я предупреждаю о возможном коллапсе и объясняю людям перспективы выстраивания справедливых общественных отношений, а также структуру Пирамиды власти на базе даваемых Мною Знаний о Законах Духовного мира.
Откровения, изложенные в форме Моего общения с Избранным Мною, имеют цель постепенного раскрытия Моего багажа Знаний широкому кругу людей, которые по существу являются кузнецами своего счастья.
Смысл жизни человека и его потенциальные возможности становятся ясными только тогда, когда человек осознает и поймет свое предназначение в Материальном мире.
В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном мире и подготавливающие его к встрече со Мной на пороге Духовного мира!
Исполнение хотя бы части рекомендаций и применение Знаний, которые человек получит, ознакомившись с Откровениями, позволят ему выбрать правильные ориентиры и понять смысл своей короткой жизни на Земле!
Читать далее: Откровения людям нового века
Предисловие Всевышнего
Артур Иманжанов
Ого,не слышал... Благодарю!
А вы сначала определитесь, что такое истина. А то вы ищите то, что ещё не поняли, как выглядит.
Священное писание состоит из Ветхого и Нового Завета)))
Артур Иманжанов
А что тогда за третья книга лежит у меня на столе - называется Священое Писание - Перевод нового мира. Так и написано!
Самое лучшее для начала, это найти себе духовника, опытного верующего человека.
Артур Иманжанов
Я сам себе духовник! И сам все всегда решаю!
Капитал К. Маркса.
Если вы приступаете к чтению Библии впервые – начните читать с книг Нового Завета (в условиях которого мы живём) , хотя ранее были написаны книги Ветхого Завета и именно с них начинается Библия.
Само выражение Новый Завет означает, что он нов не в отличие от Ветхого, а всегда нов. Он Новый в том смысле, что всегда будет таким, никогда не устареет, просто не может устареть. Не случайно в церковной латыни греческое словосочетание "Новый Завет" иногда переводится не просто как "новум", но как "новум ит аетернум тестаментум" (новый и вечный!) . Для св. Иринея Лионского главной чертой христианства была его "новитас", то есть его непременная новизна, его всегдашняя неожиданность.
Артур Иманжанов
Если честно,я уже закончил чтение Библии. Поэтому я перестал быть христианином...