Религия, вера

Почему некоторые люди, думают что хорошо знают Ветхий завет, Новый завет, ведь прочесть 2,3 даже пусть 33 раза мало, покуд

Некоторые особо "одаренные" и в 50 лет к двум два прибавить не могут и пишут с ошибками. Зато, перекрестив рот, стакан самогона могут выдудлить одним махом и закусив огурцом прочитать "отче наш". А потом долго икать рассказывая о смысле жизни, который строится на извечной фразе "ты меня уважаешь? "... Понимаю, что для таких особо "одаренных" мало и 33 раза прочитать...
Сергей Блажко
Лучший ответ
Это точно. Но когда вникнишь, для чего были написанны данные заветы, разбирает Идиотический смех об воспинаниях их прочтения.
Я не знаю Весь Ветхий Завет, я не знаю весь Новый завет.. Да в этом абсолютно нет никакого смысла изучать обрезки копиий Библии.
но я знаю структуру учения Иисуса Христа!
Самое главное это первоисточники Учения Иисуса Христа!
А их из Евангелия попросту вырезали, также вырезали как вырезали саму "неугодную церковникам" жизнь Иисуса Христа с 12 до 30 лет. .
Т. е. целых 18 лет из 33 лет. . Не хило?
А что же такого страшного совершал Иисус в эти годы жизни с 12 до 30 лет?
Почему церковники так боятся, что обычные христьяне это узнают?
В чём проблема?
Почему Церковники тщательно отредактировали 4 евангелия, затем их канонизировали и огромными копиями распространили по всему миру. А все остальные (неканонизированные евангелия) строго настрого запретили читать христьянам?
Вот когда ты мудрец, поймёшь это, тогда не будешь задавать таких глупых вопросов. . и будешь держаться от современного Христьянства подальше.
Потому что между первоначальным чистым учением Иисуса Христа и существующим ныне современной системой Культа Рабов и Грешником. .
Абсолютно нет ничего общего!
А читать урезанные копии библии это фуфел для тупых лохов. .
ты их хоть 1000 раз прочитай. . -мудрее не будешь - это факт!
Нет. Достаточно 24 раза. За это время информация переписывается в долговременную память. Конечно, данные - усредненные.
Виктория Волк
Заблуждаются
а зачем? достаточно его постоянно пиарить и количество людей, которые принесут свои денежки будет расти...
да... Наитие, завещано в начале...
В том-то и проблема этих писаний, что их и после 33 раз трудно понять. Кстати, работы древних философов без адаптации тоже не особо почитаешь )
А зачем его знать? Что жизнь от этих знаний улучшится или болеть перестанете?
Дело не знании самого Писания, а в том, чтобы, читая Слово Божье, прийти к Нему сердцем и принять божественную жизнь. Господь Иисус сказал: " Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь. "
Читать или слушать Слово Божие должно ради того, чтобы быть умудренным во спасение, иметь просвещенный ум к познанию истины, и сердце, склонное ко злу, исправить к добру и творению воли Божией. Также и проповедовать его должно ради созидания людей, а не ради того, чтобы показать свою мудрость, ибо для того оно нам от Бога и предано. Итак, если кто читает, или слушает, или проповедует Слово Божие не для этого, тому Слово Божие не только не принесет пользы, но и повредит. Ибо как свет видимый больным очам вредит, так свет Слова Божиего вредит оку лукавому, которое предполагает и предпринимает не то, что Слово Божие хочет и предполагает, а что развращенное его сердце. Отсюда-то бывает, что многие искуснейшие в букве Святого Писания бывают намного злее некнижных, ибо Бог у таковых отнимает благодать за презрение к Нему и злоупотребление Его Божественным даром, и так без благодати Божией они от греха в грех падают. Ибо Бог противится гордым (Иак. 4, 6), которые не Божией, но своей славы ищут.
Святитель Тихон Задонский (1724-1783).

"Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему даждь славу, о милости Твоей и истине Твоей. "(Псалом 113, 9).

"Слава Тебе, Господи! "
из двух слов прочитаных можно открыть целую историю для себя если он в духе святом. а так по плоти мозг запоминает)
А 240 раз достаточно ???