Религия, вера

Духовные невидимые ангелы демоны знают очень хорошо священные писания. Ветхий завет, новый завет, коран, веды всех видов+

, агни йогу и прочие древние книги.
Для каких целей они все их учили наизусть?
Игорь Ниникин
Ангелы не являются демонами, это абсолютно разные сущности.
Почему же некоторые ангелы знают Коран? Да потому что сатана принял образ ангела, и лично диктовал Коран.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
(2-е Коринфянам 11:14)
Так же и с Индуизмом и Буддизмом.
Библию же ангелы знают плохо, только сатана её знает хорошо, что бы шептать Иеговистам, Адвентистам, и Православным, для искажения и ложного толкования.
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
(1-е Петра 1:12)
Сергей Олипер
Лучший ответ
У бесов одна цель -отвлечь людей от Бога
Иван Марков
Они не учили, они писали. Все примерно об одном
Наталья Natochka
Все в этом мире можно использовать как во благо так и во вред.
Во Вселенной отсутствует материал для построения демонов.
Нет ни антиматерии, ни темной материи.
Результаты моих медитаций про ангелов, сказали мне о том, что ангелы - это не имеющие собственного сознания оболочки с признаками жизни (теплые, дышащие).
Мир целостен.
Бог - это Свет.
Душа ***моя***
Игорь Ниникин Так легко веруете?
Не очень хорошо они знают например Библию. В ней говорится:

Первое Соборное послание св. Ап. Петра

1:12. Им открыто было, что не им самим, а нам
служило то, что ныне проповедано вам
благовествовавшими Духом Святым, посланным с
небес, во что желают проникнуть Ангелы.
Куаныш Калиев
Игорь Ниникин Теперь в интернете изучают. ;-)) Свободный доступ!
Они их и написали: -)
Арина Аручева
Чтобы вредить Богу и его народу.
Матфея 4:1 "После этого Иисус был приведён духом в пустыню, и там Дьявол стал искушать его. 2 Иисус постился сорок дней и сорок ночей и после этого почувствовал голод. 3 Тогда пришёл Искупитель и сказал ему: «Если ты сын Бога, вели этим камням стать хлебом». 4 Он же сказал в ответ: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Бога"»
5 Тогда Дьявол взял его в святой город и, поставив на стене, окружающей храм, 6 сказал ему: «Если ты сын Бога, бросься вниз, ведь написано: „Даст своим ангелам повеление о тебе, и они понесут тебя на руках, чтобы ты не ударился ногой о камень“». 7 Иисус сказал ему: «Также написано: „Не испытывай твоего Бога ».
8 И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, 9 сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне». 10 Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу и только ему совершай священное служение“».11 Тогда Дьявол оставил его, и ангелы пришли и стали служить ему".
А таблицу логарифмов они тоже знают?
Игорь Ниникин Пифагора и Менделеева. ))
Скажу, а ты начнёшь спорить. Не скажу.
Natalya Kurambaeva
Игорь Ниникин Пиши! )) Познаем тайны их...
Они даже знают психологию человека.
Даяна Кудайбергенова какие молодцы!
:)