Религия, вера

Если Бог един, то почему он разделил его Ветхий завет, Новый завет и Евангелию?

А вам не кажется это лицемерием, что 99% людей не читали библию, не соблюдают заповеди и касаются мертвых святых и создают кумиров в лице Иисуса Христа? Если четко сказано там, что Бог у нас один
Бог разделил только "землю и воду" Библию он не делил.
Inna Baikova
Лучший ответ
Он ничего не делил.
Оля Олечка
Так Бог один и есть. Отец Сын и Дух. А то что люди Библию не читали, так то проблема людей а не Библии
Герман Егоров
В Библии, во 2 Тимофею 3:16, 17 написано: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь,  чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела".
Как Вы понимаете, ВСЁ ПИСАНИЕ полезно: и Ветхий Завет, и Новый Завет. В Библии прослеживается от начала и до конца одна тема и всё в ней согласовано, потому что автор Библии - сам Бог, там его мысли записаны.
Helen Lazareva
Писанина - дело людей, а не Бога.
Бог "конструирует" души, способные породить умную мысль, сделать доброе дело и произнести верное слово.
Не разделял.... НЗ это придумка греков
Ветхий завет и Новый завет это один книга Ветхий завет это первый часть а Новый завет второй част но люди со временем изменили текст
Andrex555 Killhouse
Библейский канон состоит из 66 отдельных книг — от Бытия до Откровения. Выбор именно этих книг и отсев всех прочих свидетельствует о том, что Автор Библии, Бог, не только вдохновил их написание, но и внимательно следил за тем, чтобы они были собраны и сохранены в священном каноне. Три четверти объема Библии — 39 книг — были написаны на еврейском языке (за исключением нескольких небольших отрывков, написанных на арамейском [Езд 4:8—6:18; 7:12—26; Иер 10:11; Дан 2:4б — 7:28]) и поэтому называются Еврейскими Писаниями. Иудеи объединяли эти писания таким образом, что получалось 22 или 24 книги. По-видимому, у них было также принято делить Еврейские Писания на три части: Закон Моисея, Пророки и Псалмы (Лк 24:44). Последняя четверть Библии называется Христианскими Греческими Писаниями, потому что входящие в нее 27 книг были написаны на греческом языке. История появления этих книг свидетельствует о том, что Иегова непрерывно следил за их написанием и внесением в библейский канон.
Все 66 библейских книг составляют единый, законченный труд. Разделение текста Библии на главы и стихи — это всего лишь удобное средство для ее изучения, которое не нарушает целостности всей книги. То же самое можно сказать о разделении Библии на две части на основании того, на каком языке они были написаны. Поэтому сегодня есть Еврейские Писания и Греческие Писания. К названию последних было добавлено слово «Христианские», чтобы отличать эту часть Библии от Септуагинты — перевода Еврейских Писаний на греческий язык.
Ветхий Завет и Новый это части одной книги и Бог их не разделял. Первый описывает события до рождения Христа, второй о жизни Христа. Евангелия означает благая весть. Евангелие тесно связано с Иисусом Христом — настолько тесно, что четыре библейских сообщения о его жизни называются четырьмя Евангелиями. С самого начала человеческой жизни Иисуса весть о нем была благой. Объявляя о его рождении, ангел сказал: «Я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» (Луки 2:10, 11).
А разве Новых Завет написал Бог? Или вы ни видете авторов? А кто ввел Троицу, Бог?, и через 200 лет после распятия Иисуса? Кто пидумал всё это? А я скажу тебе правду, ведь я Вестник Всевышнего! Это все придумал человек, чтоб отвратить людей от Бога, и подчинить своей воли! Бог же говорил!
"Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды – все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом." Второзаконие 4:15-19.
А кому молится стали Христиане и др. т. п.? С этого и началось извращение людей и отступничество от законов Божьих!
Почему именно кумира. Сын бога по любому лучше людей.
Бог один, провайдеры разные :)