Религия, вера
Ветхий Завет, Новый Завет...а когда будет написан Последний Завет?
Когда мы мало помалу напитаемся мудростью Священного Писания, когда соединим свою волю до конца с волей Божьей - это и будет последний союз Бога и человека навсегда.
Пишем, пишем уже, ночами не спим, вот-вот должны закончить :)
Куда торопиться то. Он уже в написании.
Следуя логике, следующий после Нового завета - это Коран.
Новый не значит современный, а значение НОВЫЙ-ВЕЧНЫЙ.
Никогда.
Я Его уже написал!
Как когда? Майя давно уже его написали....
Благодарю за вопрос. Последний Завет это Коран.
Не будет никакого Последнего завета! Новый Завет написан и на будущее тоже (читайте "Откровение" Иоанна) . Затем только придет Иисус на Землю, чтоб уничтожить сатану.
Новый - это и есть Последний.
Да завтра надо уже начать писать, а то времени осталось мало.
Новый и Был последним Проснитесь...
правильно Еврейские писания и Греческие.
Откровение 20:11-14 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Книги, очевидно новые указания для тех, кто "вышел из великой скорби" Откровение 7:14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
Пророк сам своей рукой написал!
Вероятно, после Армагеддона.
и новый Божий Закон тут написал!
"1 И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные,
2 в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю,
3 и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими.
4 И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.
5 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
8 И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.
9 И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.
10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих. "(Апокалипсис 10.)
Пророк в новом Божьем Законе!
Новый и есть последний.
новый завет последний