Религия, вера

Может ли религия называться именем ангела, а не Бога? (СИ называют себя христианами, но Христа Богом не исповедуют)

Иисус Христос по их учению- архангел Михаил
Дитя Тьмы
а в писании четко написано, всякий кто не исповедует ...от лукавого и есть антихрист
Икромиддин Хафизов
Лучший ответ
Может как угодно.
НИКАКАЯ религия не спасает! (((((((((((( СПАСАЕТ ВОСКРЕСШИЙ ХРИСТОС! )))))))))))))))))))))))
Sergey Mitchkutin
Библия не учит, что Иисус Христос Бог
Мормоны вообще называются именем пророка, и ничего.
Они и не зазываются христианами, они даже церковью себя не называют, а организацией! Правильное название - иеговисты. Или расселиты, по имени основателя этой ереси - Чарльза Рассела.
Камиль Мамутов
А где Вы увидели в названии "Свидетели Иеговы" имя ангела?
магометяне
вот такая вот религия контрастов!!!
По нашему учению - сын Бога, ну и архангел Михаил.
Сын Не может быть Большем чем отец.
1 Коринфянам 11:3 3 Но хочу, чтоб вы знали, что каждому мужчине глава - Христос, женщине глава - мужчина, а Христу глава - Бог.
Иисус не Бог, Бог толео один - Иегова
Для Свидетей Иеговы Иисус Христос - сын Бога, значимая личность, глава собрания. Иисус тот, кто руководит проповеднической деятельностью, и он является главой Правительства - Небесного Царства Бога. "Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги" (Псалом 110:1) Христианами себя называют, потому что во всем стараются следовать за Христом: "... чтобы вы следовали точно по его стопам" (1Петра 2:21) В том числе Свидетели Иеговы рассказывают людям о личности самого Бога Иеговы - Создателя неба, земли, Иисуса, других ангелов и жизни на земле. А тот, кто рассказывает - свидетельствует, то есть подтверждает, что это правда. Не потому что Свидетели видели Бога, а потому что доверяют Библии и предлагают узнать эту книгу. А название религии не имеет для Бога никакого значения.
Дитя Тьмы для Свидетелей Иеговы Иисус Христос - архангел Михаил
"Михаил — это и есть Иисус Христос "http://www.watchtower.org/u/bh/appendix_11.htm