Религия, вера

А почему СИ называя себя христианами отвергают величайшую Святыню христианства -Крест Христов???

Татьяна Франк
"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия" (1 Кор. 1, 18-25).
Шигалева Лариса
Лучший ответ
там буква тэ возможно была.. а крест дохристианский языческий символ. .
свое изобретать надо.. а не тырить по карманам--святоши
специально занимался уроками с си только для того чтобы это проверить не отвергают они знаю точно от оригинального источника просто про них многие наговаривают а они норм люди
Uldai Allamuratova Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, ==пришедшего во плоти, ==не есть от Бога, но это ==========дух антихриста,============== о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:2,3)

Что проверял понятно..
Татьяна Франк А вы лжец батенька???
Потому что этот крест впервые появился не у христиан, а задолго до этого использовался разными религиями и культами, у которых и был перенят христианами. Первые христиане не использовали крест, их символом был знак рыбы. Распятие считалось позорной казнью и крест тоже считался позорным.
Виктория Круть
Татьяна Франк Вы какой я уже знаю ...а от того и суждения ваши не удивительны...http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/krest/index.shtml
Андрей Лучников Вы же не перестали мыться от того, что до этого это практиковали язычники с религиозными целями ??
" Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе. " ( Деяния 5:30)
"Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, - " ( Галатам 3:13)
Важна смерть Христа, а не орудие убийства.
Андрей Лучников "слово о КРЕСТЕ для погибающих есть юродство..."
Во первых - СИ не христиане. Христиане - это верующие в Христа, как своего Бога и Спасителя; во вторых крест - это никакая не святыня. Святыня - учение Христа!
А.
Алекс ...
Иеговисты никогда не были христианами
Татьяна Франк Но выдают себя за них ---дурача людей...
Символ смерти -- святыня. Ох уж эти христиане.
Татьяна Франк Вы христиен будете учить ...что считать Святыней??? Юморист вы.
Христос крест не носил. И ученики его тоже не носили. Как же он может быть Христов?
Ника Шабунина
Андрей Лучников Христос и в автобусе не ездил. Долой городской транспорт ??
Свет Крестов? О_о
А с чего это он - святыня?
У первохристиан ничего такого не было, у них были в ходу рыбка и овечка с Пастырем. Хризма ещё была.
А крест - извращение более позднего времени. Когда в христианство мазохисты и могильщики потянулись.
Михаил Гилёв
Татьяна Франк Яркий пример ...вам от упоминания о Кресте стало плохо ...это и доказывает ...что он великая Святыня.
Ну ты даешь! сейчас уже и еврейский раввин на небесах ухахатывается!
Они почитают самого раввина, а не место его казни.
Mark Rynkievic
Кто сказал что крест святыня? ТЫ?
Понятно, авторитет.

У Бога нет авторитетов кроме НЕГО.

На зоне авторитеТЫ !

Си это

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, ==пришедшего во плоти, ==не есть от Бога, но это ==========дух антихриста, ============== о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:2,3)
Лина Ким
Татьяна Франк А кто сказал , что не Святыня ???---ваши старейшины ? .а кому они кроме вас авторитет??7http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/krest/index.shtml
Татьяна Франк А старейшины не авторитеты?
Андрей Лучников Полный отстой. Без комментариев.
потому что это идол. как телец золотой. и дело тут не в си. иудеи же христианскому кресту тоже не поклоняются по этому же поводу
Они просто по другому его представляют, что впрочем не существенно
Интересно а у апостолов на шее тоже были православные (или католические) кресты и они перед тем как помолится всегда ставили его перед собой?
Ирина Бандурко
Татьяна Франк А вы Апостол...?
Они Христа отрицают, а Вы о кресте ...
Татьяна Франк Но они христианами называют себя ---дурача людей...http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/krest/index.shtml
Сколько можна одно и тоже спрашивать.
Христианин от слова Христос - помазанник, мессия.
Крест - геоетрическая фгура. Использовалась многими языческими религиями.
Dinara Batyrovna
Андрей Лучников Процесс подтирания после дефекации также практиковался ( и практикуется) язычниками. Вы уже перестали пользоваться туалетной бумагой ??
Татьяна Франк Вас лично никто и не спрашивал ---могли бы и не отвечать ...http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/krest/index.shtml
Крест-это символ смерти-придуманный богом Таммузом.
Lina Kiess