Религия, вера

Как же могут СИ называть себя христианами, если они верят в ДРУГОГО ИИСУСА?

Согласно Никейскому символу веры, в который верят ВСЕ христианские конфессии:
"Верую во ...единого Господа Иисуса Христа, Сына Божьего, Единородного, от Отца рожденного прежде всех веков; Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, единосущного с Отцом, Которым все сотворено. Ради нас людей и ради нашего спасения сшедшего с небес и воплотившегося от Духа Святого и Девы Марии, и вочеловечившегося. Распятого же за нас при Понтии Пилате, и страдавшего, и погребенного. И воскресшего в третий день по Писаниям. И восшедшего на небеса, и сидящего одесную (по правую руку) Отца. И опять грядущего со славой судить живых и мертвых, Царству Которого не будет конца.
Согласно же учению СИ:
Иисус Христос не есть Бог Иегова. Он был первым сыном, которого сотворил Бог Иегова (LG, р.32).
Первое Творение Бога (MS, p.282).
Иисус Христос имел дочеловеческое существование (LG, р.34).
Архангел Михаил есть никто иной, как единородный Сын Бога; ныне называемый Иисус Христос (NH, р.30).
Иисус был рожден около 1 октября 2-го года до Рождества Христова от девы Марии (LG, р.36).
При крещении Иисус был помазан стать Мессией, или Иисусом Христом (Помазанником) (LG, р.38).
Он доказал свою покорность Богу тем, что смиренно принял, позорную смерть через распятие (LG, р.35).
Бог воскресил Его как могущественного, бессмертного духовного Сына (LG, р.40).
Христос воскрес не во плоти, а духом (MS, p.426).
Вот именно, они верят в ДРУГОГО ИИСУСА!
2Кор. 11:4 "Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали... ".
Раиль Фаттахов
Лучший ответ
Но ведь с их точки зрения - вы тоже не христиане, ибо у вас ДРУГОЙ Иисус!
Все конфессии равноценны в смысле выбора объекта поклонения.
Lenia Barbakary
Алексей Батманов Очень яркая мысль!
Serega Bessonov До появления учения Ч. Рассела в 20 в. христанами назывались лишь те кто признавал Иисуса - Богом. Правильно будет называть их расселистами, или членами общества сторожевой башни.
Ну, это - общая тенденция в сфере РВ. К примеру, атеисты тоже - не верят в ДРУГОГО бога.
Niyoz Halmetov
А вы про первого много знаете - микрофон ему держали?
Маргарита Котельникова Свечки ставили видимо)
Ольга Заколюкина Скажу больше, не О НЕМ знаю, а ЕГО знаю!
На самом деле их (Иисусов) -куча. Католики придумали своего, православные своего, СИ своего, протестанты своего. Старообрядцы тоже молятся своему. И у муслимов тоже свой Иисус-Иса. Все чистой воды виртуалка: это паренек-с-голубыми глазами-сидящий-на-облаке.
Андрей Мога
Яна Друзь а для кого не имеет?
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
(Гал. 1:7)
Иоанн, найдите в Никейском символе утверждение, что "Иисус Христос есть Бог Иегова" - получите конфетку.
Ольга Заколюкина Бог Иегова есть Отец, Сын и Дух Святой.
ого-еще один умник отрицатель всего появился,,,
Они и есть истинные христиане!!!
Они не могут называться христианами ибо учение их вышло от Ч. Рассела. Точнее их надо называть расселистами. До учения Ч. Рассела христанами назывались лишь те кто признавал Иисуса Христа - Богом.
Абай Шанитбаев
триединство Божье непонятно даже и многим протестантам.. бороться надо не с СИ а с ПНМ и Сторожевой Башней, докажите им что их Библия-это ЛОЖЬ ДЬЯВОЛЬСКАЯ.. Вы забыли Иисус сказал-приходящего ко Мне не изгоню вон.
Жигер Кумаров
Ольга Заколюкина Что такое ПНМ?
Ольга Заколюкина Да попробуй им это доказать!...Они же такие все "умные"!...Дьявол им мозги окончательно проср...
И проповедуют "иное евангелие".
Свидетели Иеговы - это единственно верная религия, потому что всё, что они утверждают, является абсолютно реальным, в отличии от любой другой религии. СИшный Иисус Христос является настоящим, а ваш - напротив, выдуманный. Говоря о том, что вы знаете Иисуса Христа, вы лжёте, потому что если бы вы его знали, вы бы уже стали свидетелем Иеговы.
Ольга Заколюкина Извиняюсь, у Вас на аватарке тоже СИ изображен?))
Виталина Лосева Они тебя бы помидорами закидали в лучшем случае или камнями бы побили будь у них такая возможность !!!
Наталья Костылева Оценилъ юморъ, поржалъ.
А мне больше нравится, когда ссылаются не на решения партийных съездов, а на саму библию, как они...
Никейских соборов было два. Вы какой имеете в виду? Если тот, который прошёл в 325 году, то этот Собор был созван по указу светской власти в лице некрещеного язычника царя Константина. И если в крещении, согласно православному учению, из человека изгоняется сатана, а царь Константин крестился лишь перед своей смертью и во время работы Собора был некрещеным, то не значит ли это, что неизгнанный диавол присутствовал в Константине и участвовал в работе Собора?

А вот на втором Вселенском Соборе царь Феодосии приказал всех несогласных с решениями Собора называть еретиками, а всех согласных -«кафолическими» , или православными, христианами, то это значит, что официальная, государственная православная церковь является плодом союза группы законопослушных архиереев, с одной стороны, и государством в лице императора - с другой. А сейчас разве не так? Разве что-то изменилось с тех пор?

И очевидно, что своими корнями православие уходит не в библейские времена, а во времена предсказанного отступничества. Поэтому и не удивительно, что православие всегда притендовало на роль государственной религии, хотя Господь учил быть не от мира.
***marinochka Kopkova***
а почему я должна верить больше Никейскому символу веры, а не Священному Писанию которое говорит:

Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я? » 16 В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» . 17 Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах
=K
=.=Lenuka Kim=.=
Говорить могут многое но вот что говорит Библия:
"Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. "(Деян 20:29,30)

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
(2Петр 2:1,2)

Вот и созрело отступничество на Никейском соборе
А чем ваш Иисус реальней СИ-шного?
Первый раз слышу что Иисус Христос оказывается не один. Где это вас этому научили? Не пора ли вам проникнуться истинными ценностями родной нашей веры и перестать прислуживать своим религиозным сектантам.
Потому что считать Иисуса Богом не логично со стороны библии

16 Иисус же сказал им: «То, чему я учу, — не моё, а того, кто меня послал.
"Не вы послали меня сюда, но Бог"
24 Истинно говорю: слышащий Мои слова и верующий в Того, Кто послал Меня, обрёл жизнь вечную

Есть много стихов, только вам тяжело библию открыть а лучше послушать бормотания попов
Откуда столько правильных утверждений о учениях СИ?
Э*
Эдик ****
Вот вы как юристы: в статье 5 пункт 3б сказано: бля бля бля. Только один юрист читает кодекс Украины, а второй России. И спорят доусрачки чей кодекс правильнее. Поймите, все эти книги написаны ЛЮДЬМИ!!! Нельзя их содержание принимать за чистую монету!