Религия, вера

На каком основании СИ называют себя христианами, если они иеговисты? шизофрения?

На том же самом, что и я называю себя самой-самой красивой, умной, порядочной, практически святой!
На основании гордыни.
Талшын Серикова
Лучший ответ
Алла Валайко В вашем случае, Лара, именно так и обстоит, но вопрос был про христиан, коими могут называться только те, кто точно следует по стопам Иисуса.
Потому что веруют в Христа как в Сына Божьего и Спасителя, исполняют Его поручение.
А вы думаете можно быть христианином и говорить презрительно о других?
Adrinalina Zimmerman
Делаю Комиксы более того, можно даже предавать анафеме... или в Библии такого нет?
Христос сказал : "будете Мне свидетелями"....так что... не ясно...
Алексей Сырин
Мейрам Елюбаев А чьим свидетелем был Христос (Отк. 3:14)?
Дмитрий Чемезов Простите, а свидетели по делу в суде тоже имеют отношение к СИ??
Так написано в их журналах и публикациях, которые они сами считают источником абсолютной истины!
Оксана Кирпита
Татьяна Мансурова Так написано в Библии Христиане это те кто следует за Христом
Да тут у нас каждой твари по харе... ой, по паре... кого тока нет. Вот ко мне давеча, как банный лист некая Alla A докопалась, что не отодрать болезную, так и не созналась из какой организации она Слово Божье несет!... да и понимает ли ваще что несет? А иеговисты самые христиане, даже там протоколы для Бога пишут, отчеты ведут, слово несут... Богу так нужны их архивы и бумаги?! Так что, не надо их обижать!... они сами себя уже обидели, что вляпались в секту!
Olga_Ehimenkova2
Делаю Комиксы про протоколы они вопрос стерли))) видимо правда глаза колет)))
А Христос не Отца ли своего Иегову восхвалял, славил и проповедовал? Так и СИ делают, называя себя последователями Христа т. е. христианами.
Дима Диденко
Талшын Серикова Он ни разу не назвал Отца Иеговой.
Делаю Комиксы Ну, дык, Христос и Христианином не был)))
На библейском основании.
Христиане это те кто следует за Христом А это значит Молятся тому Богу -которому молился Христос Исполняют волю того Бога -чью исполнял Христос и тд
Abdurahim Usufjonov
На самом простом - они в точности следуют за Иисусом, он их пример.
Оксана Кирпита Вы точно уверены, что первые христиане, точно следуя за Христом, проповедовали содержание журналов и публикаций СИ??
СИ завербовали бога - отца в свою секту
Потому что и есть настоящие христиане.
Юлия Ефремова
Оснований больше чем достаточно.
1.Проповедуем о Царстве Бога, как и Иисус.
Остальные этого делать не желают. Странно.
Надо же им искажать учение Христа своей ересь вот они Его и приплетают в свою ересь жидовствующих
Женя Чайкин
Abdurahim Usufjonov кто кого то обличает в ереси должен доказать что сам является носителем истины
У них только Иегова, и якобы потом Христос ...а дальше они сами снуют - провал короче во времени, нету Праведников и Святых, с большой буквы
В Христа верят
СИ сторого придерживаются и говорят то, что написано в Сторожевой Башне.