Религия, вера

На каком основании СИ считают себя христианами?

Вот, что говорит Библия о том, кем являются верующие Нового Завета:

Иоан. 15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне, а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.

Деян. 1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Деян. 13:31 Он в продолжение многих дней являлся тем, которые вышли с Ним из Галилеи в Иерусалим и которые ныне суть свидетели Его перед народом.

Деян. 22:15 потому что ты будешь Ему свидетелем пред всеми людьми о том, что ты видел и слышал.

Деян. 22:20 и когда проливалась кровь Стефана, свидетеля Твоего.. .

Деян. 23:11 В следующую ночь Господь, явившись ему, сказал: дерзай, Павел; ибо, как ты свидетельствовало Мне в Иерусалиме, так надлежит тебе свидетельствовать и в Риме.

1Иоан. 1:2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам.. .

Откр. 2:13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.

Откр. 17:6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых.. .

Все эти стихи однозначно указывают на то, что верующие являются свидетелями именно Иисуса Христа, этого имени и никакого другого.
Богдан Кононов
Да и аминь! Христиане это свидетели Иисуса Христа!
Ирина *****
Лучший ответ
Алсу Ибраева И кто же это? Что то я возле своих дверей не встречал таких .
На основании веры и признания Христа Сыном Бога, как он и описан на каждой странице Нового Завета.
Кирилл Задера
Богдан Кононов Откр. 17:6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых. .
Бахтияр Жакеев
Сауле Курманбекова Этот дядька с требуны говорит :" я нашёл в библии слово: троица, Богородица, икона, крашенные яйца. "
Иисус никогда не претендовал на то, чтобы люди назывались его свидетелями.

«Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» .  «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог» (Исаия 43:10-12).
Богдан Кононов тогда что означает вышеперечисленное?
на том же самом что и другие христианские секты
Logman *****
СИ лжесвидетели, а на самом деле рабы Раба из Бруклина и это так. По плодам узнаете их.
Павел Новиков
Бахадыр Утениязов А по сути ничем не отличаются от других христианских мракобесов.
Па основании библии. А все остальные христианские течения они называют сатанистами. А по сути такие же мракобесы
Алсу Ибраева Есть одна ИСТИНА, следовательно и истинная религия одна, следовательно не соответствующие ей - (как вы там говорите) -мракобесы
А теперь посмотрите Деяния 15:14: "Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё."

и Исаия 43:10: «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. "

Служитель Бога свидетельствует и о Боге, и о его помазаннике (Христе) . Одно не может быть без другого, это две стороны одной медали. Свидетель Христа не может не свидетельствовать о Том, кто его послал, потому что о нем свидетельствовал сам Христос. Мы не должны забывать, кем Христос послан, чье учение принес и чью волю исполнял. Сегодня, к сожалению, многие забыли, и им приходится напоминать.
Просто Лёхич
Иисуса неприняли фарисеи, садукеи и настроили так народ потому, что Иисус был им незнаком, а Иегову знали все и он не нуждался тогда в свидетелях. Со времемем всё перевернули с точностью до наоборот.
Лк. 24:44-49 Посылая своих учеников Иисус дал им задание на основании нового завета и открыл умы их. Каждое его слово, оставленное в первом веке, сегодня является принципом для истинных христиан, потому что ни одно его слово не исчезло и не устарело, так как все было написано для наставления его ученикам с продолжением его дела проповеди. Мтф. 28:20 Вы идите... а я буду с вами.
им не хватает лишь вашего мнения о них :)
L S
Христиане-это последователи Христа. А значит, они должны стремиться жить как Христос, делать то, что делал Христос, и поклоняться Богу. так, как это делал Христос. Ср. Матфея 28:19,20
А чем они хуже РПЦ?