Религия, вера

СИ считают себя христианами? Какое имя Бога упоминали и призывали первые христиане?

церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
(1Кор. 1:2)

Павел и Силуан и Тимофей — Фессалоникской церкви в Боге Отце нашем и Господе Иисусе Христе:
(2Фесс. 1:1)

находящимся в Колоссах святым и верным братиям во Христе Иисусе:
(Кол. 1:2)

Призывают "имя Господа нашего Иисуса Христа" а не другое имя.
Daniela Kazybekova
СИ = СИ-танисты!

Первые и все остальные христиане считали и считают своим Богом Иисуса Христа!!!
Ника Архипова
Лучший ответ
Как Иисус Христос научил - Отче наш.
Daniela Kazybekova А какое имя?
Христаине звали Исиуса Христа.
Они упоминали и призывали тоже имя, которое упоминал и призывал Сам Иисус Христос.)
Лена Богович
Скорее всего первые христиане произносили имя Бога так, как в то время было принято озвучивать тетраграмматон.

И с именем своего господина и учителя Иисуса Христа они тетраграмматон явно не путали.
Это было бы необычайно глупо с их стороны.
Оксана К
Daniela Kazybekova Это есть в Библии или у ранних христиан?
Иисус пришел, чтобы примирить людей с Богом и все знали, кто Бог и кто Мессия.
Shirin Hamraeva
Daniela Kazybekova А Иисус сам кто? Человек, Бог, Богочеловек?
Благодаря "добреньким" пастырям, для которых истина отходит на последний план, а рост паствы на первый произошла огромная путаница и каша малаша. Главных языческих богов объеденили в таинственную троицу, остальных назвали святыми, своих идолов назвали ликами и преспокойненько продолжили им поклоняться и служить.
Вот и теперь вы лукавите отождествляя: Господь = Бог. Нельзя не согласиться что Бог является Господином, но и царь тоже господин, и вообще любой хозяин это господин для того кто у него в подчинении.
Бог сделал Иисуса господином дав ему силу и власть. "Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех;" Иоанна 10:29
Daniela Kazybekova Троица - осмысление явления Бога в трех лицах Отца Сына и Духа Святого. Было до крещения Руси.

Надо бы научиться отличать священное от несвященного и нечистое от чистого (Лев. 10:10). И это касается всех аспектов богословия и жизни. Есть скиния Давида (Деян. 15,16) и скиния Молоха (7,43), чаша Господня и чаша бесовская, трапеза Господня и трапеза бесовская (1Кор. 10:21).
Бог Авраама, Исаака, Иакова.
**
*_*зулька *_*
Daniela Kazybekova И имя ему...
Каким образом повсюду «призывалось» имя Христа? Прежде всего, те, кто последовал за Иисусом Назореем, открыто признавали, что он Мессия и «Спаситель миру», и совершали во имя его множество чудес (1 Иоанна 4:14; Деяния 3:6; 19:5). Поэтому в «Интерпретерс Байбл» говорится, что выражение «призывать имя Господа нашего... означает, скорее, не молиться ему, а признавать его господство».
Это также означает признавать Христа и проявлять веру в его пролитую кровь, благодаря которой возможно прощение грехов. (Сравни Деяния 10:43 с 22:16.) Кроме того, мы буквально произносим имя Иисуса, когда молимся через него Богу. Поэтому, хотя в Библии и указывается, что можно призывать имя Иисуса, но не говорится, что следует молиться ему
Meylis Owezow
Daniela Kazybekova Тогда чье имя призывали первые христиане?)

* 1 минуту назад
Просветленный (21175)
Православные чтят память отца Даниила.
Комментировать Пожаловаться

ты православие путаешь с христианством греческого обряда, мне он ничего доброго не сделал
Farrux Kamilov
* 1 минуту назад
Просветленный (20973)
ЛОЖНАЯ ПРЕДПОСЫЛКА. ИСКАЖЕНИЕ ТЕЗИСА ОППОНЕНТА

Если позиция оппонента слишком сильна, то этот метод позволяет её ослабить путём подмены понятий или подмены действительной позиции противоположной стороны. В основу аргументации в этом случае подспудно закладывается утверждение (или принцип), которое позиционируется как самоочевидное и не требующее доказательств, хотя в действительности оппонент считает иначе. Таким образом взгляды или аргументацию противоположной стороны представляют в искажённой, заведомо ослабленной форме, после чего легко опровергают.
Нравится 1 Комментировать Пожаловаться

так опровергни
Daniela Kazybekova Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. (Тит. 3:10)