Религия, вера

Вот, одни христиане считают других христиан- ложными. Какие есть библейские основания, считать другие конфессии лже- +++

+++ -христианскими и презирать их за это??
Если уж гонителей нельзя ненавидеть и обгаживать распространяя ложные сплетни, то тем более тех, кто ПРОСТО не поддерживает ваше мировоззрение! Или будете противоречить словам Христа?

"А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" Мф 5:44

Итак, суть: Приведите библейские основания, считать другие конфессии лжехристианскими.

И второе, Почему эти основания являются аргументом а не просто вашей интерпретацией и желанием считать их таковыми?
Natalja Jersova
Много написано в библии о лжеучении:
1 Петра 5:8 “Будьте бдительны и бодрствуйте. Ваш враг, дьявол, бродит вокруг, как рычащий лев, в поисках жертвы.

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. Мф. 7,15

По плодам их узнаете их. Мф. 7,16

..берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят. Мф. 24,5
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Матф. 24,24

Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их. Лк. 21,8

Я не посылал их, говорит Господь; и они ложно пророчествуют именем Моим, чтоб Я изгнал вас и чтобы вы погибли, – вы и пророки ваши, пророчествующие вам. Иер. 27,15

Вот все и бдят, и каждое слово вызывает у фанатиков критику и каждый считает свою истину истиной в последней инстанции. Библия построена так, что в ней всё рассматривается со всех сторон. И каждый находит своё, но не видит всей картины в целом.
Ну вот самое простое Быт 1: И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Так как бог сотворил человек по образу Своему или и по подобию?
В этом вся и суть диалога... А подумать? А в морду? Вот и поговорили!!!
R I M
Лучший ответ
Павел Егоров а вдруг это лжебиблия? библий же много разных вариантов насколько мне известно.
R I M А Вы уколотый?
Основание одно: отвержение завершённой работы Иисуса Христа на Кресте по спасению человечества от греха и смерти. Это фактически является отвержением спасительной благодати Божьей, а соответственно для таких людей Христос напрасно умер, даже если они и считают себя христианами, или называют себя так.
И любовь к людям, в том числе и к врагам, здесь совершенно не при чем. Она не может обязать уверовавшего к принятию ложных доктрин, то есть ересей.
Natalja Jersova Вопросе несколько раз повторено: "библейские основания"! ссылки приведи, иначе ответ будет бесполезным
Natalja Jersova Это первое, а во-вторых "отвратить" это прекратить общаться с целью вразумить, вернуть, а не ненавидеть и распространять клевету о нём.
Основание одно - "Разделяй и властвуй". Борьба за власть над людьми и жажда наживы.
Доброго утра! мира и любви!
Natalja Jersova Ссылки пжлста
Сулейман Алиомаров Ооо, баларамка, пока в настроении, решил немного полицемерить)))))))
начнем с того, что Христос основал одну единую церковь, а не ветви, направления или конфессии
Jamil'ka Nuralieva
Пока считаю одни христиане других ложными... до тех пор ложное эго (дьявол) будет их водить за нос.... а ложное эго растворяется только тогда ..когда они перестанут обвинять друг друга во лжи ..а начнут благославлять друг друга и уважительно кланятся друг другу... ЭТО И ЕСТЬ ХРИСТИАНСТВО...
Ирина Фисенко
На аватарке Ваше фото? Суппер выглядите- истинно спорящий религииозный.
Natalja Jersova Использующих пока тут только вы. Прощайте!)
Все христиане это ложные иудеи.
Аида S
Natalja Jersova 6 Ну что Тролль, вы слабое звено. Прощайте!))
Каждому придётся отвечать только за свою душу и дела свои. Без вариантов...
Маша Филюшова
Множество конфесий, считающих себя христианскими спорят между собой.
Все говорят, что они свидетельствуют об ИСТИНЕ, но вкрапливают в учение что-нибудь свое.
Как распознать, какая из этих конфессий придерживается истины?
Нужно определиться, что есть ИСТИНА, как она открыта в Писании.
И, если конфессия пренебрегает истиной, то там лжецы, хотя м. б. и искренние, заблудшие люди, которых Господь выведет.

В Библии в пяти вариантах открыто, что есть истина.
1).Господь Бог есть ИСТИНА. 10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. ..
(Иер. 10:10)
2).Иисус Христос есмь ИСТИНА. 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)
3).Дух Божий есть истина. 6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что ДУХ ЕСТЬ ИСТИНА. (1Иоан. 5:6)
26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, ДУХ ИСТИНЫ, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
(Иоан. 15:26)
4).ОТКРОВЕНИЯ Божьи СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА. (Откровением названы 10 заповедей Божьих. См. ниже)
138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, — правда и совершенная истина. (Пс. 118:138).

5).Слово Божье есть истина. 17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (Иоан. 17:17)
6).Есть еще сказанное об истине. 142 Правда Твоя — правда вечная, и закон Твой — истина.
(Пс. 118:142)

В основном все конфессии принимают Иисуса Христа, как Господа - своего Спасителя, кроме, присвоивших себе имя "свидетели" Иеговы. Для них Он просто совершенный человек.

А вот с законом Божьим, который назван ПРАВДОЙ и СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНОЙ, у большинства проблемы.
Принимая благодать для спасения, они не разумеют, что Закон Божий никогда не отменялся и не отменится.
Приведу доказательства этого.
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
(Еккл. 12:13)
Это было сказано в ВЗ, но об этом же говорится и в НЗ.
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор. 7:19)
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
(1Иоан. 2:4)
Да и как в нем м. б. истина, если Закон Божий пренебрегается?
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
(Иак. 2:10,11)
Иисус Христос учил, что и буква из закона не прейдет, а они целую заповедь отвергли.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф. 5:18,19)
Заблуждение распространяется из-за неверного понимания Рим. 7гл., в которой Павел говорит о том, что мы умираем для закона греховного, противящегося закону Божьему. Но, большинство поспешно прочитав:
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
(Рим. 7:6)
И, прочитав, "по ветхой букве", многие решают, что мы умерли для 10 заповедей Божьих.
Но, суть сказанного, чтобы мы исполняли закон НЕ ПО БУКВЕ, т. е. не ФОРМАЛЬНО, казенно, бурократически, а по духу, т. е по любви.
Когда таким людям показываешь:

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником ЗАКОНА ГРЕХОВНОГО, находящегося в членах моих.
(Рим. 7:22,23)
НЕ ПОМЕСТИЛОСЬ, ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИИ.
Orken Mirzabekov
Orken Mirzabekov И спрашиваешь:" Для какого закона мы умерли, для Божьего, или для греховного, противящегося закону Божьему? Они не могут ответить и начинают лукавить и выкручиваться.
Мы не осуждаем всех заблудших, но наше дело свидетельствовать об ИСТИНЕ.
А ПРАВДОЙ и СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНОЙ в Библии названы 10 заповедей Божьих, который названы так же ОТКРОВЕНИЕМ Божьим.
Вот закон, о котором Господь сказал:
34 ...не изменю истины Моей.
35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих.
(Пс. 88:34,35)
Orken Mirzabekov 142 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.
(Пс. 118:142)
138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс. 118:138)
1Ин 2:9: "Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме."

1Ин 2:19: "Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши."

1Ин 2:22: "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына."

1Ин 3:4: "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие."

1Ин 3:8: "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола."

1Ин 3:10: "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего."

1Ин 3:15-24; 4:1-3: "Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, — как пребывает в том любовь Божия? Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною. И вот по чему узнаем, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши; ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все. Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."

И т. д.
Natalja Jersova Но это общие утверждения, православные их могут применить к протестантам- протестанты в православном. Как понять конкретно кто лже?
Никаких. Но когда людей это останавливало?
Игорь Биккинин
Natalja Jersova Приведите ссылки где написано что "никаких"
Ясно одно: христианство - отстой.
Михаил Катрага
Natalja Jersova Прощай Тролль, ты cлабое звено N6.
Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Исаия 8:20)

Многие люди отвергают некоторые из десяти заповедей закона, и не отделяют праздники установленные людьми от праздников установленных Богом. И придумывают посредников из мертвых людей вопреки закону о первосвященстве. В откровении Даниила это последователи зверя

даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Даниил 7:25)

А Иисус прямо сказал о тех кто искажает и нарушает закон, под разными предлогами, называя себя христианами.

20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие БЕЗЗАКОНИЕ. От Матфея 7

Презирать заблудших это тоже нарушение закона. В любой конфессии есть хорошие люди, также как и откровенные лицемеры. Но когда ангел возвестит о поклонении Творцу, но те кто не знает закона не сможет выполнить это требование.

и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
(Откровение 14:7)

8 Помни день субботний, чтобы святить его;
11 ибо в шесть дней сотворил Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. Исход 20
А как можно их ложными считать? Ну христианином себя называет, ну и пусть, это его дело. Главное, чтобы атеистам и агностикам ничего не доказывали.
Еще действуте дух разделения и заблуждения-дух сектанства-Великий Вавилон.
Natalja Jersova Вопросе несколько раз сказано: библейские основания/ссылки
Христианство это Митраисты прочитавшие библию и напильником выпилили из Митры Иисуса
Natalja Jersova Ответ как всегда не по теме. завязывай с грибами!)
А сейчас христиане остались? После никейского собора все разбежались. Учение о Боге перефразировали в учение о Христе. Скверна ожидает таких после смерти.
Alexandr Ignatev
Аватарка классная, ник надо доработать.
Предлагаю краткое и узнаваемое: " Вован Чумовой".
Natalja Jersova Не, не очень. Ник больше, к данной аве, подошёл бы "Вофка дурак". Но это бы не соответствовало действителтности))