Религия, вера

СИ, вы всё ещё считаете себя христианами?

Иисус Христос сказал, что христиане будут его – а не Иеговы - свидетелями (Деяния 1:8). Единственным важным именем для ранней Церкви было имя Христа (Деяния 4:12; Фил. 2:9,10).

С этим именем верующие первого века собирались вместе, крестили, учили и совершали знамения. В практике ранних христиан не было слова «Иегова» , и никто из них не ходил по домам, чтобы говорить об Иегове. Само слово «христианин» означает того, кто «призывает имя Христа» (1 Кор. 1:2) или «принадлежит Христу» (Марка 9:41).
Вот именно, что они только считают себя христианами, но таковыми не являются, потому как во многом исказили учение Христа. И они всегда находят всякие отговорки, например как по поводу "ну мне же нельзя оружие, я же Бога люблю". Я полностью с тобой согласен.
Кайрат Темирбаев
Лучший ответ
Ирина Дегтярёва сейчас твоя Германия вместе с Америкой ведет войну с Россией на какой стороне ты?
"Великий обман " Эрман, теолог, атеист, аналитический философ. Учитывая подложные послания Павла, получается учение СИ правильное. Купи, в любом книжном есть в разделе религиозная литература, рядрм со святыми писаниями отцов церкви.
Скажите, а Вы апостола Петра тоже христианином не признаёте? !

Библия, Евангелие от Матфея, 16-я глава, с 13-го по 17-й стих: "Когда Иисус пришёл в окрестности Кеса́рии Филипповой, он стал спрашивать учеников: «Что говорят люди о том, кто такой Сын человеческий? » Они сказали: «Одни говорят — Иоанн Креститель, другие — Илья, третьи — Иереми́я или один из пророков» . Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я? » В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» . Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь
открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах".

Для тех кто не в курсе. . Здесь Пётр открыто признаёт что Христос не Бог, а Божий Сын. .

Ну и так для раздумий. .
Библия, Первое письмо Коринфянам, 15-я глава,
28-й стих: "Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится
Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех".
Урмат Матказиев Почитай http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/chto-vy-dolzhny-znat-o-svideteljah-iegovy.pdfazbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/chto-vy-dolzhny-znat-o-svideteljah-iegovy.pdf просто почитай. там многое объясняется. Я раньше не понимала почему вы ходите парами, а вот теперь мне ясно.
да оставьте вы их )))
Сергей Алейник
Урмат Матказиев Не могу. Пока мозг не перестанут засорять, не оставлю.
Мы Христианские свидетели Иеговы.
Шавкат Набиев
Урмат Матказиев Если вы Христианские свидетели Иеговы, то ещё раз прочтите вопрос
Сам Бог так считает ...
Урмат Матказиев А Бог вам сам лично об этом сказал? Или вам об этом говорят ваши старейшины и ВиБР якобы основываясь на библии?
Серик Кожахметов Глаза раскрыты Богом ...и не только на это ...
хм. очень любопытно.
Евгения
Ты так убедительна, что видимо, скоро заставишь меня стать атеисткой!
Урмат Матказиев главное чтоб ты СИисткой быть перестала.
И всё ещё, и всегда.
Урмат Матказиев Ну тогда почитай. Там кстати, и про бороды, которые вам нельзя носить http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/chto-vy-dolzhny-znat-o-svideteljah-iegovy.pdf
Чем отличается Бог от Господа?
1 КОРИНФЯНАМ 8:5, 6: Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.

Иисус подчинен Богу:
1 КОРИНФЯНАМ 11:3: Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.

Как ‘призывать’ имя Иисуса?
Остаются ли у тебя еще сомнения, то есть по-прежнему ли ты считаешь, что необходимо молиться Иисусу? Одна женщина написала в филиал Общества Сторожевой Башни: «К сожалению, я все еще не убеждена в том, что первые христиане не молились Иисусу» . Она имела в виду слова Павла из 1 Коринфянам 1:2, где он говорил о «всех призывающих имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте» . Но следует заметить, что в оригинальном языке слово «призывать» может означать не только молитву.
Каким образом повсюду «призывалось» имя Христа? Прежде всего, те, кто последовал за Иисусом Назореем, открыто признавали, что он Мессия и «Спаситель миру» , и совершали во имя его множество чудес (1 Иоанна 4:14; Деяния 3:6; 19:5). Поэтому в «Интерпретерс Байбл» говорится, что выражение «призывать имя Господа нашего.. . означает, скорее, не молиться ему, а признавать его господство» .
Это также означает признавать Христа и проявлять веру в его пролитую кровь, благодаря которой возможно прощение грехов. (Сравни Деяния 10:43 с 22:16.) Кроме того, мы буквально произносим имя Иисуса, когда молимся через него Богу. Поэтому, хотя в Библии и указывается, что можно призывать имя Иисуса, но не говорится, что следует молиться ему (Ефесянам 5:20; Колоссянам 3:17).

Апостол Павел описывает огромное влияние, которое оказывает на молитвы положение Иисуса, следующим образом: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем [«во имя» , «Новый перевод» ] Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца» (Филиппийцам 2:9–11).

Как ты чтишь Иисуса?
Какую же важную роль играет Иисус в спасении людей! Апостол Павел заявил: «Нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деяния 4:12). Осознаешь ли ты значимость имени Иисуса?
Мы не умаляем положения Иисуса тем, что не направляем молитвы лично к нему. Напротив, мы чтим Иисуса молясь во имя его. И точно так же, как дети чтят своих родителей слушаясь их, так и мы чтим Иисуса Христа послушно выполняя его повеления, особенно новую заповедь любить друг друга (Иоанна 5:23; 13:34).

Подобно тому, как тропа ведет к месту назначения, так и Иисус является «путем» , который ведет к Богу Всемогущему. «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня», – учил Иисус апостолов (Иоанна 14:6). Поэтому нам следует молиться через Иисуса Богу, а не прямо самому Иисусу.

Почему Свидетели Иеговы проповедуют по домам?
Иисус предсказал, что в наши дни будет выполняться такая работа. Он сказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» . Он также повелел своим последователям: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников» (Матф. 24:14; 28:19).
Посылая своих первых учеников проповедовать, Иисус велел им идти к людям домой (Матф. 10:7, 11—13). Апостол Павел говорил о своем служении: «Я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всем полезном и учить вас всенародно и по домам» (Деян. 20:20, 21; смотри также Деяния 5:42).
Таня Гостева
Урмат Матказиев Иисус никогда не проповедовал по домам
Христианин - это тот кто живёт так как жил Христос и делает то, что делал Христос, об этом сказано в 1Петра 2:21. А поклонятся надо Отцу (Иоанна 4:23), а не Сыну типа: Сын наш сущий на небесах. ОТЧЕ наш, т. е. Отец.
Не важно считаем ли мы себя христианами, важно считает ли Иисус церковь христианской. Вот какие христианские церкви он считает мертвыми: (Лк9:59)"А другому человеку он сказал: «Следуй за мной» . Тот человек попросил: «Позволь мне сначала пойти и похоронить моего отца» . 60 Но он ответил ему: «Пусть мёртвые хоронят своих мёртвых, а ты иди и повсюду возвещай царство Бога». "Кто сегодня оставив все приходит к вам в дома возвещать о царстве Иеговы которое скоро придет? (да придет царствие твое) молитва ОТЧЕ наш да святится ИМЯ твое, да придет царствие твое!! ! вы ходите по домам как христос? а какие христиане ходят именно с вестью о царстве? Очень много мертвых христиан, правда?