Религия, вера
Может ли религия называться именем ангела, а не Бога? (СИ называют себя христианами, но Христа Богом не исповедуют)
себя они гордо называют саранчой из ада (бесами)

Гаухар Божанова
Ни разу нге слышал. У вас с головой что то не то. :-))
Думаю может: например Мормоны, по имени ангела. Но далее вопрос истинности...
Свидетели Иеговы себя христианами не называют, они называются Свидетели Иеговы, и уж тем более они не называют Христа ангелом
Гаухар Божанова
Верно, но христианами они себя считают. И больше важно как считает бог, а не они сами и не мир сей. верно?
Alexandru Coslet
Свидетели Иеговы называют себя истинными христианами http://www.watchtower.org/u/bh/appendix_05.htm
Свидетели Иеговы считают, что архангел "Михаил — это и есть Иисус Христос" http://www.watchtower.org/u/bh/appendix_11.htm
а Иегова ангел!?
Михаил Зайцев
Апостолы не назывались «свидетелями Иеговы». Сам Христос почитал их свидетелями Своими, Он говорил, обращаясь к ним: «но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деян. 1, 8).
Олег Спирин
а причем тут ангелы? кто назвал религию именем ангела? кто ангел Христос, Иегова?
Это хитрая и сознательная мимикрия под христианство.
Вопрос риторический - зачем?..
Мормоны называются именем пророка, а не Бога, и ничего.
Зороастрийцы тоже.
Иегова иудейский бог
христос это действительно не бог, это человек, богом его признали на голосовании никкейского собора в 325 году нашей эры
более 200 человек проголосовали за его признание богом, и несколько против.
есть единый бог создатель для всех людей, разделение
на разных "богов" (аллахов, иегов, будд, адонаев, перунов, господов) придумано чтобы стравливать людей.
Лара 68
Так чем же Иисус Христос хуже этих самых"аллахов иегов будд адонаев перунов"?!
Если он такая же выдумка,как и они?!
Значит Иисус-тоже бог!!!Причем намного мощнее вышеупомянутых-ему поклоняется треть населения нашей планеты.
Если он такая же выдумка,как и они?!
И правильно делают. Ведь Иисус (мир ему) посланник Всевышнего Творца.
Христос не бог а сын божий!!!!
Религия может называться как угодно. На то она и Религия. А христиане верят в божественную сущность Христа. Он Бог, воплотившийся в человеке.
У них все молитвы во имя Господа Иисуса Христа. Как же не исповедуют? Не считают Его ипостасью? Так это вопрос спорный. А вот по поведению видно, что чтут Его не языком, как некоторые...
Михаил Зайцев
А апостол Фома, который сказал Христу: "Господь и Бог мой", кто по-Вашему?
Поэтому СИ и называются именем Бога - Свидетели Иеговы.
А христианами они себя называют, потому что во всем следуют учению Иисуса Христа и признают его обещанным Богом Мессией.
А то что они Христа Богом не исповедуют, так и апостол Петр сказал: "Ты — Христос, Сын Бога Живого. " Этому учат и СИ.
Михаил Зайцев
кто такие христиане? христиане - это последователи Христа. Иисус не Бог, а сын Бога и вождь христианского собрания. а вот как раз таки название религии носит имя Бога - Свидетели ИЕГОВЫ.
Есть ли разница как называется религия? Важно, со своей жизнью показывать свою веру .Иоанна 8:31 Тогда Иисус сказал поверившим в него иудеям: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Иоанна 13:35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь». Многие христиане в мире с разных национальностей, Пожалуйста, покажите любовь между ними. а у Свидетелей Иеговы любовь видно из далека. А кто севодня держит слова Иисуса? Только Свидетели Иеговы.