Религия, вера

Интересный народ СИ, называют себя христианами но отвергают все христианские ценности, как думаете почему ???

Дмитрий Сашкин
Ой Константин, дети они заблудшие и обидно, что зачастую замечательные люди только не окрепшие духовно и не умеющие отличить добро от зла, вот и улавливают таких эти лжехристиане в свои сети, ведь они всегда появляются в самые тяжелые моменты рядом когда человек с трудом реагирует. Если же слово о Кресте Господнем для них юродство есть, как же они себя к христианству причисляют. Я уже молчу о всех тех манипуляций с Библией, которые у них процветают! Спасать нужно таких, хотя бы лучших из них!
Дмитрий Драсовский
Лучший ответ
Они не христиане. Заблудшие они жалко их) Их учение столько раз менялось, что теперь уже не разобраться в том что они отвергают, а что отвергали и что будут отвергать впредь) Кстати крест по началу они не отвергали и даже рождество отмечали и в армии служили))
Лн
Лнп
СИ исполняют не меньше заповедей, чем православные..
2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога…
(Первое послание Иоанна 4:2)
может золото не любят или серебро, других ценностей у христиан нет
Так придумал Рассел...
Елена Киселева
Потому, что их бог-сатана. О Христе они даже представления не имеют.
Хм, это какие?
Отвергают ложное- т. к. хорошо знают Библию- и основывают именно на ней свою веру- а не на том, что "батюшка сказал". А для православных Библия- закрытая книга, важнее мнение попов, такого, как этот, например
Христианство основал Иисус Христос. И о всех истинных христианских ценностях записано в Библии. Следовать принципам из Библии и идти строго по стопам Христа - значит, по вашему, отвергать христианские ценности? .
"Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его" (1Петра 2:21).
христианские ценности это идолы с трупами штоль
Потому что это не есть настоящие ценности! Учение это возникло в 4 веке, а Иисус Христос жил в 1 веке. Разве мог Он ценить то, чего не существовало ? ---Естественно, что и истинные христиане считают также .Это факт истории, который вам не известен.
Христианские ценности - это Дед Мороз, купальский костер, вефлеемская звезда в окружении бабы-яги и козла, изображения для идолопоклонства, талисманы....
Н=
Николай ====
Это вы о своих ценностях....
Magellan Umarov
Нет, Свидетели Иеговы отвергают православные ценности, а не христианские - не нужно путать.
апостолы Христа тоже не почитали крестЫ.... они тоже не христиане?
Дарья По
СИ-агенты ЦРУ и др угих западных разведок... их цель -уничтожение государства и нажива ...
Потому что вам хочется верить в это.
Потому что отклонились от Истины к басням.
Олег Дунаев