Религия, вера

В России 10% населения называют себя христианами, не относя себя ни к одному христианскому течению. Как думаете, почему?

Ну как сказать, для меня есть просто добро и зло, без всяких там имен и заморочек, но тоже пишу, что христианка, потому что у моего народа эта вера.
Aнна Чиликина
Лучший ответ
Неофиты часто сомневаются и колеблется.
В том случае если это правда. Они как бы помнят, что они представители христианской страны, и их предки были христианами.
Колян Попов
Это значит, они разработали для себя свою собственную религию, не согласующуюся с известными конфессиями...
R@
R @ H M I T D I N !
Слишком требовательны или не были в нашей.
Семён Науменко
Это всё равно, что называть себя солдатом, но отказываться брать в руки оружие.. .

Причина - их собственная гордыня!
потому что ни одна конфессия не соответствует современным познаниям людей, а всем хочется сверхъестественной опоры и поддержки от Бога
Отвечу вам другим вопросам. В мире больше 2миллиардов человек называет себя христианами, но при этом совершенно не знают учение Иисуса Христа, и не ставят перед собой целью следовать его словами. Так можно ли вообще их назвать христианами?
Диас Амиргазин Не имею понятия, т.к. не уверен, что кто-то, кроме самих людей, может называть или не называть себя христианами.Поэтому, мой вопрос узкий:почему так поступает часть россиян?
Гордыня есть не что иное,
Подобно старому слепцу -
Идти по шаткому мосту,
Ничто не видя пред собою.

Проблема здесь и вовсе не проблема,
Быть может он запутался совсем?
Напротив, ему просто нету дела,
До глупых бредней, шума и затей.

Г. Парк
смех в том, что не соблюдая заповедей, они пируют все праздники....
наверное не знают где церковь Христа по библии
"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее... "
(Мф. 16:18)
"...Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела"
(Еф. 5:23)
"...Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины"
(1Тим. 3:15)

"Один Бог, одна вера, одно крещение" (Еф. 4:5)
От безграмотности и духовной лени. Ведь если назвать себя принадлежащим к конфесии, то нужно соблюдать какие-то требования, а тут такой самообман: "религии нет и нет и требований".
R @ H M I T D I N ! а кто требует?