Религия, вера

Ложный атеизм всё украл от Христианской Цивилизации. Даже имя. Где сказано, что Рим называл первых Христиан - атеистами?

Ложный атеист: «ты не понимаешь ценность общения».

Пожалуйста, перечислите ценности ложного атеизма, они не должны бы быть украдены из Христианства.

Ложный атеист: «Достаточно уверен, что атеизм не украл ничего из Христианства»

Истинные христиане были признаны римскими властями «атеистами». Итак, ложные атеисты украли то самое имя, которое у Христиан было.

Ложный атеист: «Требуется цитата».

Это не поможет. Вам нужно медицинское чудо, но это было бы против вашей свободы воли. Поэтому Бог не хочет этого делать.

Лже-атеист: «В Христианстве нет ничего ценного, что уже не существует в человеческой культуре».

Украдено. Все украдено. Мы были Христианской Цивилизацией. Теперь все украдено.
Девиз Грешника: “тащи с работы каждый гвоздь – ты здесь хозяин, а не гость. ”

Ложный атеист: «Вы не можете жаловаться, когда кто-то крадет то, что Христиане украли в первую очередь».

Итак, лже-атеисты украли. Давайте помнить это знание. Вижу прогресс у вас, “недалеко ты от Царства Небесного” (по памяти, Библия).
Himena Caty
В ТО ВРЕМЯ ВСЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ БЫЛА ЯЗЫЧЕСКОЙ, А ХРИСТИАН НАЗЫВАЛИ АТЕИСТАМИ САМИ ИУДЕИ, В ПЕРЕВОДЕ С АРАМЕЙСКИХ ЯЗЫКОВ-УТРАТИВШИЙ ВЕРУ, ПОТЕРЯВШИЙ БОГА-КАК-ТО ТАК
Cтудент Магистр
Лучший ответ
Арайлым Турдыгулова Язычник от слова говорящий на иных языках, то есть немец по русски или иноземец.
Многие религии древности признавали Единого, Творца или Всевышнего. Но они говорили и о тех которые им известны были по их жизни, жили среди них и были на голову или две выше их и их также называли Богами.
Еврейское ЭЛОХИМ происходит от общеупотребительного в мире Эл - боги например ЭЛлада - страна Богов или немного измененых словах с корнями Ил-я. Ели-ша, Ал-тарь.
Вторая часть если судить по книге Иова ХИМ- это название созвездие Плеяд.
На Руси была Х (К) ЕМ-ская волость, Египет ранее назывался ХЕМ, а слова ЭЛОХИМ до сих пор известно у многих народов как АЛХИМик
То есть Элохим - переводится как боги с созвездия Плеяд. Вот как просто развенчивается миф..
истину не украсть
Саня Мельник
Да никто не украл, просто миф, который красивее выбрал народ!
Алексей С Алтая
интересная мысль.... по мне, они, язычники, считали христиан вредными иноверцами
Дарья Мягкова
Himena Caty Римская элита была ложными атеистами, но обладали авторитетом власти. Они не верили в то, что Распятый Иисус - Бог. А Христиане не верили в римских идолов. Вот и называла Римская власть нас - атеистами.
Нет понятия ложный атеизм. есть просто люди, которые еще не пришли к Богу..
Сами люди в своих бедах виноваты.
Андрей Берков
Зачем мне разбираться в видах атеизма, если мне сама их позиция не интересна.
Дядя, я вас не понимаю
Jankouuu =)) ...
Himena Caty Другие понимают.
Ну и зачем это копание известно в чём? Я вот обычный атеист-не верю в еврейские сказки, но не мешаю верить другим. И всё.
атеизм это НЕ РЕЛИГИЯ, а отрицание существования божеств перед которыми преклоняются веруны. церковь всегда хотела быть выше государства и чтобы их догматы были выше законов. как сказал великий "Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живет чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия – род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнью."
Марк Аврелий бы посмеялся над Вами. И Кьеркегор тоже. Именно он сказал, что христианский мир убил Христа.
Anton Pivkin
Himena Caty Рассмешить Марка - предел чести.
Язычник от слова говорящий на иных языках, то есть аналог слова немец по русски или иноземец.
На Руси была Х ()ЕМ-ская волость, Египет ранее назывался ХЕМ, а слова ЭЛОХИМ до сих пор известно у многих народов как АЛХИМик
наколбасили
Alia Saidova
Какую глупость ещё придумаешь?
Himena Caty не хами.
Это что защита диссертации на тему Рим и религия?
Bannov Yura
Хамзабек Нуров Мне лично интересна отношения Рима к христианству: Он гнал всех христиан, или те притворялся? Гнал, христиан, или же только своих полит. конкурентов, называя христианином?
Ценности атеиста - бога нет. И сверхъестественного нет. И примет нет
Женя Шерматов
Himena Caty ложного бога нет.
Вера Горбань Нет. Ценность атеиста - умение думать. В том числе - выбрасывать лишнее.
ужас
у каждой веры всегда были и будут идеологи...
да сильные мира сего слышат то что хотят и то что им нравится, и как следствие вбивание в мозги нас смертных тех или иных учений
Крым
Я атеист
Христиане ложно назывались атеистами т. к. они были монотеисты, в отличии от римских политеистических воззрений.
В современном атеизме собственный комфорт – единственная важная ценность атеиста. Если у него есть какие-то нравственные ценности, которые он худо-бедно пытается соблюдать, то они всегда унаследованы из христианства (или постхристианства) через национально-культурную традицию, но они не присущи атеизму изначально.
Атеизм есть отрицание объективных ценностей. В этом отношении он представляет собой разновидность нигилизма и эгоизма. Поскольку ничто не имеет разумной причины и существует случайно, нет ни добра, ни зла, ни истины, ни обмана, ни правды, ни кривды. Все относительно, все произвольно, все субъективно. Любое явление может быть правильным или неправильным в зависимости от точки зрения.
Торжество добра – единственный возможный смысл жизни, и атеист сознательно отказывается от него. Не веря в торжество добра, атеист нравственно деградирует.
Атеизм не просто эгоистичен и аморален, он противоречит всему, что естественно для человека, тем базовым идеологемам, на которых основано наше самосознание: добро, истина, причина, смысл. Отметая все это как пережиток древности, атеизм взамен не предлагает ничего. Меня больше всего пугает в атеизме именно это восстание против базовых ценностей, аксиоматических по своей природе, а не проблемы с логикой. При желании в атеизме вполне можно усмотреть логику. Однако система из эгоизма, нигилизма и морального релятивизма, которую он предлагает, представляет собой идеальный рецепт нравственной и социальной деградации человека.
Что или кого можно назвать сектой?
у вас снова каша в вопросе и не смысла
Himena Caty а если подумать очень, очень старательно?
Нет лживее атеизма.
ЛОЖНЫЙ АТЕИЗМ? Ты либо веришь либо - нет... Агностики, извините - прасти ...ки...
Аня Шугурова
Himena Caty Вера есть верность Знанию. Поэтому не верить - абсурд.
Вы приравняли атеистов к грешникам!???
Мне как лже-атеисту кажется что вы лже-христанка
Askhat Maratuly
а кого за воровство осудили?
Посмотрите на Украину - их спасать надо!
Доказать атеисту, что Бог есть, то же самое, что доказать христианину, что его нет. По-моему, это глупо, что-то доказывать, навязывать эту свою религию.
Вера Горбань Надо бы сначала определиться с тем, ЧТО доказывать. Пока что веруны даже определения дать не смогли, не то, что доказать.
Himena Caty Доказать ЛОЖНОМУ атеисту.... Зачем говорить абсурдами?