Религия, вера
протистантам и другим комфесиям называющими себя христианами (Ин 3:3-8) и Рим 5:12
как мне понять слова, вы же толкуете сами Евангелие? "Рожденный от ПЛОТИ есть ПЛОТЬ? Рожденный от Духа есть ДУХ? Ребенок от родителей рождается по плоти или по духу? Если по плоти. то как может плоть наследовать Царствие Божие? Если по духу рожден от родителей, то зачем взрослому крещение, если он от родителей крещенных уже рожден по духу? Если можете, "просветите" нас заблуждающихся? Еще .когда Апостол Павел говорит как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так смерть перешла во ВСЕХ человеков, потому что в нем ВСЕ согрешили» (Рим. 5:12) что смерть перешла во ВСЕХ человек. то под ВСЕМИ не имеется в виду ребенок? Если не имеется в виду, то кто такие ВСЕ? а может быть здесь и женщины не имеется в виду и старики, или инвалиды или психически не здоровые? Кто такие ВСЕ?
Меньше читайте того, чего Вы не можете понять, и в голове будет светло и ясно. ))))
Осознание этой двойственности – самая необходимая стадия в раскрытии человека. И цель христианства состоит в том, чтобы обнаружить эту двойственность, а также указать на борьбу между низшим и высшим в человеке, между чувственным и духовным человеком, соединенными в одной личности, и подчеркнуть необходимость для этого низшего человека быть спасенным высшим. На это указал Св. Павел словами, так знакомыми всем нам: “...из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством Креста, убив вражду на нем”.В этом заключалась божественная миссия Христа и в этом – урок Евангельского повествования.
Роди тели-родили тело
роди-душ- Бог
имеется ввиду все люди, как дети так и все остальные, так как рано или поздно все умирают.
1. Есть личности плотские- люди, а есть духовные- ангелы. Дух- форма жизни, более высшая, чем человек.
2. Царствие Божие наследует ограниченное число людей, выбранных непосредственно Богом- все остальные будут жить под правлением этого Царства.
3.Смерть перешла на всех- абсолютно все люди- потомки Адама. И несовершенство (а также его последствия- болезни, старение и смерть) --передаются при зачатии. Абсолютно все несовершенные люди (а других сейчас и нет) -- подвержены болезням, старению и в итоге- смерти.
Это означает, что рожденные от земных родителей дети находятся в грехе, они неисправимы и не могут сами спасти себя. С другой стороны, рожденное от Духа есть дух.
Духовное рождение происходит тогда, когда человек вверяет себя Господу Иисусу. Когда человек силой Духа рождается свыше, он получает новую сущность и может войти в Царство Божье. Другими словами, в Царство Христово могут войти только те, чья жизнь изменилась.
Библия ясно говорит, что все люди грешны и по своей природе, и по делам. Рожденный земными родителями наследует от них грех Адама, а кроме того, и сам преднамеренно избирает путь греха. Спасение от греха и наказания за него предлагается как незаслуженный дар по вере в Иисуса Христа.
Марина Логинова
Чего же тогда вы детей запрещаете крестить?
Все значит все. Сказано также: «Во грехе родила меня мать моя» . ВСЕ пропитаны грехом. А дух кторый связывал Адама и Еву с Богом умер когда они согрешили. Потому человек рождается только по плоти во грехе. А дух возраждается только через веру в Смертью и Воскресение Христа зато наши грехи. Вот только тогда разорванные с Богом отношения восстанавливаются, приходится мир и понимание Бога. И конечно вечное спасение!
Марина Логинова
Это верно ,что все под грехом,только не понятно почему детей у протестантов крестить нельзя,они что не под грехом?...Господь говорит"Кто не рожден от ВОДЫ и ДУХА ,Царствие Божие не наследует"..а не только через веру. у ребенка веры еще нет,зато первородный грех есть и еще ..дети смертны..а так неплохой ответ,в духе протестантизма.
Никита Щербенок
Детей не крестят потомучто: 1) Крещение не имеет
силы без покояния 2) дети осознанное покаяться не могут и не понимают смысла крещения. Я не думая что Христос говоря про воду имел в виду крещение.7ст,8ст, стихи говорят о главном это о Духе Божьим которого получаем через покоянием и веру. А в 1петра с18 пока
22 ст сказано, что спасаемся воскресением Христа, а не крещением.