"Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое” (2Кор. 5:10).
------------------------------------------------------------------------------------------------
Так верующие не судятся или всё-таки каждый будет судим?? Какие-то противоречие.
Религия, вера
Верующий в Него не судится. (Ин. 3:17-18) ...и на суд не приходит. (Ин. 5:24). Но дальше есть противоположные слова. +++
Когда речь идёт о вере, то вера является обязательным условием для спасения, но не единственным, ибо
"вера без дел мертва " , а мёртвая вера не может спасти
верующий и имеющий дела веры Богу известно, такие называются праведными и святыми, а вы знайте таких? они могут лечить, управлять силами природы
Люция Яхияева
Нет не знаю, а вы много таких знаете? По-моему их нет в наше время, иначе никто не спасётся, если они есть.
На Суде будут все, но одни для осуждения, а другие, уже при жизни перешли от смерти к жизни во Христе, а потому вместо осуждения, услышат: "Придите благословенные... ".
Не судится в том смысле, что Христос искупил наши грехи, и мы верою оправданы.
Люция Яхияева
Так. Но судимы всё равно будут? или просто явятся перед судилище Христово просто поприсутствовать?
Будут рассматривать их дела.
библия что дышло, куда повернешь туда и вышло
Христиане на Суд Отца не приходят. потому что приходят на Судилище Христово
Люция Яхияева
не очень в таких делах сведущ. Судилище - это типа места ля зрителей?
Павел показал связь суда с проповедованием, написав: «Всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей» (2 Коринфянам 5:10, 11). Апостол ‘вразумлял людей’, благовествуя им. А что можно сказать о нас? Так как мы живем в конце этой злой системы вещей, нужно прилагать все старания, чтобы убеждать людей предпринимать шаги, необходимые, чтобы получить благоприятное судебное решение Иисуса и одобрение Источника спасения, Иеговы Бога.
Люция Яхияева
Ну так я так и не понял. Написано верующие будут судиться или нет?
Lyazzat Tazhigalieva
Те кто умерли уже искупили все свои грехи смертью
Судить будут всех, но за меня на суд придёт Иисус.
Замир Батыров
Гы-гы... "судилище Христово". Это он сам себя притащит на свой же суд? ))
Сказав : они «перешли из смерти в жизнь» Иисус говорил о людях, которые когда-то были духовно мертвыми, но, приняв его слова, проявили веру и оставили свой грешный путь. Они «перешли из смерти в жизнь» в том смысле, что благодаря своей вере были избавлены от осуждения на смерть и обрели надежду на вечную жизнь (1 Пет. 4:3—6).
Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись, так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых». (Деян 17:30-31)
Праведные будут оправданы.