Религия, вера

Имя Бога Иегова в СП: Суд. 6:24,Бт. 22.14,Исх. 3:14,15:3,17:5,33:19,34:5,Ос. 12:5.Христос и Святой дух значит тоже Иегова ?

Виктор Дёмин
И устроил там Гедеон жертвенник Господу и назвал его: Иегова Шалом. Он еще до сего дня в Офре Авиезеровой. (Книга Судей 6:24)

следовательно, имя дано человеком, а не Сам Бог себя так именовал.

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
6. Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
7. чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме — из темницы.
8. Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
9. Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.
10. Пойте Господу новую песнь, хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и все, наполняющее его, острова и живущие на них.
(Исаия 42:5-10)

мира вам и добра.
Нана Бернецян
Лучший ответ
Виктор Дёмин а это как тогда Исход 3:14
и вам Мира !
Когда Бог искал истину, Он свихнулся, ибо осознал что Он и есть истина.
Kerem Merem
видимо да
Морячок )))
Иегова, он же Яхве, он же Сет и т. д. - это один из богов этого временного мира.
Роберт Кисапов
Нет, не значит. Иегова и Иисус Христос - две духовные личности. Святой дух - не личность, это действующая сила Всемогущего Бога.
Виктория Малая
вот вы мне обьясните, ну вот я согласен с тем, что бога зовут иегова, что дальше мне делать, идти и всему миру об этом рассказывать? в чем благая весть от свидетелей иеговы?
Виктор Дёмин вопрос совершенно в другом, о троице
Алмаханбет Байдуалов Благая весть состоит в том,что Свидетели говорят о надежде на вечную жизнь в Раю на земле
Тамара Волнухина Нет никакой благой вести от Свидетелей Иеговы. Благая весть от БОГА. Заключается она в том, что Бог заменит человеческие правительства своим Небесным Царством, что избавит людей от болезней и смерти. Для этого нам нужно пересмотреть свое отношение к жизни ( в широком смысле ). Об этом и Иисус говорил.