Религия, вера

Я благодарю православие заСинодальный перевод,в котором есть имя Бога:Исход3:14;15:3;17:5;33:19;Судей6:24;Осия12:5.А ВЫ?

И православного священника, архимандрита Макария -еще больше! он аж 3тыс 600 раз поставил Имя Бога Иегова на свое место, там, где оно и стояло в оригинале Библии. Не писал просто"Господь", как другие переводчики, а поступил честно. За что и поплатился.. в Сибирь сослан.. Хорошо, что его перевод сохранился!
Александр Гребенщиков
Лучший ответ
Юлия Деркач Опять лукавите. "Остается добавить, что в переводе Макария гораздо меньше упоминаний Иеговы, чем их находится в поддельном переводе, изданном Свидетелями Иеговы под видом публикации перевода Макария.
Во-вторых, за употребление имени Иеговы никто его не критиковал. И гонений не было. Просто не хотели долгое время издавать русский перевод (хотя переводы Макария на другие языки народов России издавали).
Однако, 20 марта 1858 года синод "определил" издать русскую Библию Макария.
А епитимию он пулучил и вовсе за то, что взял на себя роль истолкователя "судеб Божиих" (пожар в Зимнем и проч.), якобы говоривших о гневе Господнем за нежелание издать перевод." (О. Нагорный)
согласно писания, некая девушка, узнав настоящее имя бога сумела попасть на небо ...живая. .
повторите такое с имеющимся (по вашему мнению) именем ?
Расул Бакиров
Сергей Кудашев Это Вы про кого? И что повторить?
Татьяна Попкова Я не знакома с этой историей, так как её нет в Библии.
Прослезился...))))
Татьяна Попкова Платочек на....
И я благодарю. Знаю про имя Иегова ("Я есмь Сущий")И имя Саваоф ("Господь сил")там тоже встречается ((1Цар. 17:45) ...
СИ слишком упрощают, считая что у Всемогущего и Вездесущего Творца Вселенной есть только одно имя, просто сочетание букв.
В Новом Завете Иисус постоянно говорит о своем Имени - "«О чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам» (Иоанна 16:23).
И учит звать Бога - Отцом.
«всякий, кто призовет имя Господне, спасется» . (Рим. 10:13) - какое Имя призывать?
"Деян. 9:14,21"... и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.. . не тот ли это самый, который гнал в Иерусалиме призывающих имя сие? "
Так почему же христиане призывали имя Иисуса Христа, а не Иеговы? Иисус – это и есть Иегова; потому, что: Деян. 4:11-12 “Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись”
"церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте... "
Юлия Деркач
Шугыла Егiнтайкызы Молодец, Таша! Четкий и ясный ответ. Жаль, что для СИ это вразумление бесполезно.
А мы благодарим за ВСЕ Его имена, упомянутые в Библии, а не за одно только!
Нонна Яврова
Первое послание к Тимофею. Глава 3. Стих 16
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Иегова это и есть Иисус Христос Сын Божий. Рад что вы заглянули в синодальный перевод.
Христиане проповедуют только одно имя - Иисуса Христа!
Сергей Кудашев Нет, это делают православные, а христиане прославляют Иегову через Иисуса Христа.
Татьяна Попкова Этим занимаются православные и то , они проповедуют троицу, но не Единого Истинного Бога.
Самаэль его имя, это и так известно.
Boka ....
Татьяна Попкова Что-что????
Что это за имя такое? )))))