Религия, вера
Ветхозаветных бог - это бог войны? (Исход 15:3)
Это бог-каратель.
Это не Бог войны, это люди того времени войну ценили больше чем мир
Конечно. И православные церкви различных стран могут воевать меж собой из-за различия в разговорной речи и отсутствии Святого Духа для говорения на языках. Ну ведь уже договорились, что Адам и Ева каждого народа разные и близнецы они - только друг для друга в своей национальности. Сколько национальностей, столько и Богов условно и Матерей Божьих. То есть - если речь заходит о христианстве - значит скоро речь зайдёт о национализме в этом-же разговоре, не считая унижения евреев или язычников, про другие национальности и их войну между собой. Вот так и договоримся ещё раз. Международные законы не учитывают религии националистического толка.
это просто нежить ;)
Не только.
-----------------------------
Господь Саваоф — «Господь Воинств»
Эль-Шаддай — «Бог Всемогущий»
Эль-Эльйон — «Бог Всевышний»
Отец
Творец
Любовь
Эль-Олам — «Бог Крепкий»
Иегова-Ро’и́ — «Иегова — Пастырь мой»
Иегова-Ир’э́ — «Иегова усмотрит»
Иегова-Шалом — «Иегова — мир»
Иегова-Роф’эха — «Иегова — Целитель твой»
Иегова-Цидкейну — «Иегова оправдание наше!»
Иегова-Шамма — «Иегова там»
Иегова-Нисси́ — «Иегова — знамя моё»
Иегова-Мекаддишхем — «Иегова, освящающий вас»
-----------------------------
Господь Саваоф — «Господь Воинств»
Эль-Шаддай — «Бог Всемогущий»
Эль-Эльйон — «Бог Всевышний»
Отец
Творец
Любовь
Эль-Олам — «Бог Крепкий»
Иегова-Ро’и́ — «Иегова — Пастырь мой»
Иегова-Ир’э́ — «Иегова усмотрит»
Иегова-Шалом — «Иегова — мир»
Иегова-Шамма — «Иегова там»
Иегова-Нисси́ — «Иегова — знамя моё»
Компания Микам
Что значит Имя Эль-Олам
точнее бог смерти. У него нет изображения, его нужно бояться, имя его нельзя произносить, и вместе с тем он даёт возможность быть
Виталя Никитин
а можно точнее?
"Господь муж брани, Иегова имя Ему. "
Песнь Моисея была спета не в честь победы Израиля в войне с египтянами.
И вообще Израиль не воевал. Бог избавил народ от назревавшейся войны и смерти.
А это прообраз войны против духов злобы поднебесной, и против Своих врагов ходящих в плоти и выступающих против святых Его.
Что касается наших плотских войн, то Бог отстранён от дел плоти. И никто не может похвастаться, что в войне остроконечников с тупоконечниками Бог занимал одну из противоборствующих сторон.
Но из священной истории мы знаем, что Бог выступал в войне "за правое дело". И давал победу правому делу над ложным. Но здесь нужна мудрость.
Виталя Никитин
The LORD is a man of war: the LORD is his name. тут явно упоминается слово война (перевод короля Джеймса). Кроме этого стиха бог позднее не раз поддерживал войны. Пускай и с язычниками (хоть и не оправдание) но войны
Неа
Там отдельный бог. Саваофом зовут.
Бог на правах Создателя и праведного Судьи вел войны чтобы наказать зло и скоро в Армагедоне Он накажет нераскаивающихся грешников не повинующихся благой вести от Него и нежелающихся примирится с Богом и творить его волю на благо всему творению Он восстановит мир и порядок на земле
Не только. Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод».
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений».
Рим. 1:20: «Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
Бесспорно.
«Пою Господу, ибо Он высоко превознесся; коня и всадника его ввергнул в море. Господь муж брани, Иегова имя Ему» (Исход 15:1, 3).
Победная песнь у Красного моря. Так что этот непобедимый Воин — далеко не безымянный плод людского воображения. У него есть имя! Он — «Сущий», Великий Творец, Тот, чье имя Иегова, «Всевышний над всею землею» (Исход 3:14; 15:3—5; Псалом 82:19). Разве вы не согласны, что тем древним египтянам было бы мудро не пренебрегать Богом, а иметь разумное и уважительное чувство страха перед Всемогущим?
Это дьявол.
в ветхом завете описан не "бог" а сатана, : Господь муж брани, Иегова имя Ему. Исход (15:3)
Ольга Малащенко
зачем ты тут срёшь.
Ольга Малащенко
вместе с той памойкой
Бог НЕИЗМЕНЯЕМ!