Религия, вера
что написано в Библии...?Исход 15:3 (прочитай пожалуйста) кто понял про что я имел ввиду отзовитесь...
ага:)
Бог поругается над нечестивым...
Это Иисус Христос до воплощения в человеке!!!
Более подробное описание могущества Иеговы. Иегова проявил великую силу Свою, оказался мужем брани (Пс. 23:8), сражающимся за народ Свой (Втор. 4:34) при потоплении войск фараоновых в море (Пс. 105:8–10). Погрязшие в глубине, как камень, — без всякой надежды на спасение, они сражены не чем иным, как сильной десницей Господа (Исх. 15:5). Восставшие против Бога, они быстро, все до одного, уничтожены, как солома огнем, пламенем гнева Его (ср. Ис. 5:24; 47:14).
Здесь записано имя Бога.
Иегова -Сущий!!!! Наш Господь!
Исход 15: 3 Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова Н. М.
В определенный им час многие узнают Его как Воина. Но было бы лучше сейчас строить с ним дружеские отношения!
Облако, которое являлось для египтян стеной тьмы, для евреев было великим потоком света, освещающим весь лагерь и озаряющим путь перед ними. Так провидение обрекает неверующего на мрак и отчаяние, а доверчивой душе несет свет и мир. Путь, который прокладывает Бог, может вести через пустыню и море, но это безопасный путь.
"Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море; и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне" (1Кор. 10:1-5).
в новом переводе этот стих звучит так: "Господь великий воин, имя Его Господь. "
да да. Имя Бога!!!!