Религия, вера
В Библии в Исход 15:3 написано что у Бога есть имя Иегова. Это правда???
в библии всегда пишут правду))))
"Я Есть Сущий"-это имя Бога и Христос отвечал, что Он Сам Есть Сущий. За это его распяли, потому что не узнали-слепые вожди и вели слепых в яму. Сегодня СИ не видят этого.
Это у еврейского бога.
Да, правда! Но не путайте Это Имя с сектой Иеговы, которая не знает ни Его, ни Его путей.
Единственное на что следует обратить ваше внимание - на Послания апостола Павла, в которых он, приводя цитаты из Ветхого Завета, сравнивает, то с Иисусом Христом, то с Богом Отцом. И в этом нет никакого противоречия. Таким сравнением апостол Павел еще раз обращает внимание верующих на Святую и Нераздельную Троицу, о Которой Было указано в Ветхом Завете, но сокровенно.
и не только Иегова)) ) Ваше собственное ТОЖЕ ЕСТЬ)))))
кто чтит ОТЦА Всех наших Отцов Богом минуя ЧЕЛОВЕКА, тот ЧЕЛОВЕКУБОГУ настоящий Иуда И ЕГО ВЫ детки для смерти чрез ЕГО СМЕРТЬ ВТОРУЮ,,, ___
Правда.
если неверите Библии то как нам поверите?
Да. А в чём проблема? Нам, отвечающим, доверяете больше, чем Библии?
Марина Юхневич
А откуда я знаю, что вы мне говорите правду?
Да это правда.
Кроме еврейского "Иегова", в Библии еще несколько имен Божиих: Яхве, Элохим, Сущий, Саваоф, Вседержитель, Сый и т. д.
Ирина Хворова
лады "трупешник" - воскрешу нетвою душу моим духом - тока ты свою душу не моему духу не отдавай !
А вы загляните туда и проверьте)
Марина Юхневич
Так я и заглянула. Поэтому и вопрос такой задаю))
В Библии всё правда. Это истина.
Да. Через это имя мы познаем его личность.
У Бога много имен: Спаситель, Иегова, Искупитель, Ревнитель, Иисус Христос. Читайте пророков. Важно понять почему Господ так Себя называет.
Андрей, а что у бога есть национальность?