"Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за это Своё равенство с Богом,
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба и сделавшись по виду человеком.
Он смирил Себя до такой степени, что принял смерть, и смерть на кресте.
А посему, Бог вознёс Его до высочайшего положения и дал Ему имя выше всякого другого имени,
чтобы все преклонились перед именем Иисуса все, кто на небе, на земле и под землёй,
и чтобы все уста произнесли, что Иисус Христос Господь во славу Бога Отца. "
Филиппийцам Глава 2:6-11 Современный перевод
Религия, вера
Господь муж брани Иегова имя Его! Исход 15:3 почему люди с Христа Иисуса сделали себе нового Бога?
Христос и есть Бог, а кому служите вы, называя его иеговой ---большой вопрос... Ибо имя Бога ни иегова и это факт.
Загляните в БЕЗДНУ человеческих мозгов - ещё не то увидите!...
"Сущий" не имя собственное, это одно из "определений" Бога.
Христос явил (показал) Бога.
Это Христос на Голгофе-это Его генеральное сражение как человека. Именно Он должен победить лукавого, как человек.. В этом великая тайна, которую Бог ТЩАТЕЛЬНО готовил, а сатана ПОПАЛСЯ- ДУРАЧЕК.
Николай отвечаю тебе как свидетелю Иеговы. Причём ответ мой будет своими словами в противовес вашим манерам сыпать библейскими стихами отвечая на вопросы.
1. Сатана обвинил Бога в том, что Его закон невозможно соблюсти.
2. Юридически оправдаться и доказать обратное мог только сам Бог.
3. В лице Христа Он это делает.
Надеюсь понятно, почему Христос - это Бог?
3. В лице Христа Он это делает.
Евгений, не вижу в вашем ответе никаких веских аргументов. Подтвердите свои мысли Библией и тогда поговорим.
Наверное потому же, почему и вы выдумали Ему это самое имя "Иегова", верно ???