Религия, вера

Интересно ваше понимание -"муж брани"- что это значит? Господь муж брани, Иегова имя Ему. Исх. 15:3

Иегова-не победимый воин, борится со злом
Я Это Тоже Я
Лучший ответ
Надежда Дембровская что то хуёво борется
Исторические данные о сражениях Иеговы в древние времена дают нам основание быть полностью уверенными в этой будущей победе во время „великой скорби“ (Матфея 24:21, 22). Имея все всегда под контролем, Иегова может перехитрить Своих врагов и маневрировать обстоятельства для спасения Своего народа. Действительно, окажется так, как Исаия предсказал: «Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих» (Исаия 42:13). В глазах Его Свидетелей Он всегда будет ИЕГОВОЙ, «МУЖЕМ БРАНИ»! (Исход 15:3).
Денис Рекун
Посмотрите как это же самое звучит на церковно славянском... -Госпóдь сокрушáяй брáни, Госпóдь и́мя емý,
Oxana Fomin
Саваоф любит брань
все, кто говорит, что Господу угодна брань с оружием в руках мягко говоря не знают Бога или им выгодна война:

11. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12. потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15. и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16. а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17. и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Послание к Ефесянам 6:11-17)
Ирина Евтеева
Николай Чернявский С чего же неугодна, если даже в этом отрывке - сплошь военные ассоциации?
Это произошло на Голгофе, на ней Христос сразился со всей силой зла, ведь эта сила не хотела отдавать грехи людей Христу, тогда она проиграла и души утеряны из Шеола.
Воин
Весна Лето
Предводитель войны со всяким злом.
Дмитрий Орёл Ну наконец то хоть что то внятное произнесли.
Муж брани значит обладающий превосходством в ведении войны.
Победа Бога у Красного моря была настоящей демонстрацией Его превосходства в боевых действиях.
воин
Алексей К
воин
Муж Брани. Брани - женщина мужа которой звать Иегова)

(шутка)
Иегова - Бог небесных воинств, у него множество ангелов в подчинении. В итоге он одержит полную победу над злом и установит свое правление над землей.