Религия, вера

Почему Христиане не обращают внимание на ошибки в Библии, а слепо толкуют их как-то по другому, типо "Бог имел ввиду это"

А где он, этот бог? В головах христиан. Вот и редактируют.
Юрий Варавин
Лучший ответ
Не говорите голословно, а дайте пример ошибки и её "неправильного" толкования
Алина Цой
Сергей Грязнухин "Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома израилева"
Толкование: Это потому, что Он первоначально послан к Израилю
В Библии НЕТ ошибок.
Олеся Огай
в Библии нет ошибок... это вполне законченное произведение.. её так и следует понимать как написано... это всё равно что в сказке про курочку Рябу выявлять ошибки и несуразности.. но вы правы что верующие трактуют её как хотят абсолютно не обращая внимание на то что там написано... мало в Библии своих несуразностей и глупостей так они ещё и свои сочиняют на ходу хотя на неё ссылаются..
у каждого свой обьем информации
иначе всё рассыпется..
Denis Gorik
Выкручиваются как могут. Человек, имея убеждения, всегда будет стараться подгонять факты под свою концепцию мира, пока не появится совершенно невпихуемый факт.
Бог ошибок не совершает
*ђ. Maga !!!
Сергей Грязнухин "Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома израилева".
потому что Библия это на самом деле зеркало
тот кто в него смотрится, видит себя и рассказывает другим то что видит как истину
в оригинальном ивритском коде есть такое чудо что знающий человек может найти там свое имя, дату рождения и смерти, а так же след который ему предстоит оставить на земле.
Сергей Грязнухин А причём здесь ивритский язык? Если первый язык это санскрит, то почему ИСТИНА это то что появилось потом? Истина не могла появиться, она всегда была.
Библия написана для эффективного манипулирования сознанием. А потому использует чрезвычайно тонкий символический язык. Поэтому толковать ее можно с бесконечным числом вариантов - под любого правителя и любую эпоху. Бог к ее написанию не имел никакого отношения. Это - продукт земного хитрого ума.
Баян Ниязбаева
где ошибки?
Сергей Грязнухин "Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома израилева", -
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины"
Делая такие выводы Выобращ. внимание на параллейные места Писания и контекст
Bagdat Babahan