Евреи им сказали, что это "святая книга".
А попы подпели евреям,
Религия, вера
Почему христиане уверены, что то что обещано в Библии, обещано Богом?
потому, что это откровение Божье
Потому что вера это штука сама в себе самодостаточна. Доказательтсв требует сомнение, а не вера. Вера это замкнутая система "знаний". Вот человек родился и еще не умеет говорить, и лежа в колыбели не знает еще никакого Бога, но у него уже есть неосознанная вера в то, что мир вокруг него создала мама.. Через год он понимает что мир создала мама с папой вместе... Создание мира Богом, это уже очень серьезно продвинутая "логика" , но она совершено нормальна для дикого человекка. Если человека оставить без школы, то он к ней, без каких либо посторонних учений, придет своим детским эмперическим рассудком к 10- 12 годам.
Потому, что вера это ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого, тоесть реальность Божьего действия в личной жизни христианина.

Нурланбек Курсаналиев
Т.е.вы верите без доказательств?
Бог брехать не будет .
Нурланбек Курсаналиев
А Библия?
Nurgali Tolegen
Кто не будет брехать? - Еврейский бог???
Их так запрограммировали.
Они так решили за Бога, исподтишка возомнив себя Богом, вот Яспис тот открыто врёт, что он Бог, а эти исподтишка превышают свои полномочия, совести мало.
А что там обещано такого, чему нельзя верить?
Нурланбек Курсаналиев
Воскрешение,вечная жизнь например.
Почему вы так настойчиво хотите быть демоном?..
А вы Богу не доверяете ??
Нурланбек Курсаналиев
Богу доверяю,в библия тут причём?
Христиане не верит и не следует
Потому что Бог и написал эту Библию. Своих пророков и служителей использовал в качестве писцов, а сам надиктовывал. Поэтому Библия правдива и точна.
Нурланбек Курсаналиев
Почему сейчас ни кому не говорит как нужно действовать и поступать по жизни?
Думаю, что всё в самом определении веры. Вера даже не подразумевает существование предмета этой веры. Например можно верить в "круглый квадрат".
Вот почему (2 Тимофею 3:16)
Нурланбек Курсаналиев
Эту фразу можно в любую книгу вставить.