Религия, вера

Почему христиане говорят "бог есть любовь" если в библии бог Яхве описывается как очень злой, коварный, и жестокий?

Сунниты тоже говорили мол Аллах есть любовь, пока игил не начали доказывать обратное.
Коногоров Владимир
Лучший ответ
Потому и отличается Новый Завет от Ветхого.
Потому что этим лицемерным тварям божьим (духовенству) нужны деньги, большие, пример-беспошлинный ввоз и торговля чертовым зельем (табаком), организованная в своё время Гундяевым (а не какие, полагаете бабки он себе чин поцреарха купил, скупив Священный Синод?), за большие деньги вовременное духовенство даже Дьявола святым объявит!))
Назым Мазина
Он также и воплощение справедливости, всех непокорных устранял, не желающих его слушать
Валерий Ким
Христиане, много что говорят, а молитва Отче наш плагиат.
Андрей Бочаров
верующие шизофреники и не такое говорят.
Елена Пирогова
Скорее Абсолют, чем, что то одно.
А вот здесь не могу не согласиться
Эдакий злобный божок маленького племени козопасов
Как раз в Библии описаны качества Бога: "Бог есть любовь" (1Иоанна4:8, 16). Отличается мудростью (Рим. 11:33). Справедлив, творит правосудие (Пс. 37:28). Всемогущий всесильный (Отк. 7:12). Познакомьтесь с этой мудрой книгой, она вам поможет разобраться в этом вопросе.
***альбина*** .
Потому что зло, коварство и жестокость в христианстве - это и есть показатель любви.
Вы ошибаетесь. В Библии, Бог Иегова (не Яхве - проверьте правильность звучания этого имени) нигде не предстаёт злым, жестоким, и, тем более, коварным.
Jahongir Sultanov
Zeitgeist меняется как ни крути, они гнутся под нее.
1 Иоанна 4 : 16 ,, Бог есть любовь, и кто постоянно проявляет любовь, тот в единстве с Богм, и Бог в единстве с ним" Так записано, так оно и есть. Просто нужно разобратся..
в сосну веболси,?
Юрий Бубнов
Лилия Султанова Ещё я раз и по русски.
Окей, привожу пример : ЛЮДИ- СМОТРЯТ ПОРНО, ТРАХАЮТЬСЯ С ЖИВОТНЫМИ, ДЕТЬММ, НАСИЛУЮТ, УБИВАЮТ И ЕЩЁ МНОГОЕ ДРУГОЕ. В то время как бог убивает таких и то без мучении. Если будете мучаеться в аду, можете попросить об уничтожение души. И КТО ПО ВАШЕМУ ЗЛОЙ?