те, кто утверждает, что христианский бог сама любовь, видимо не читали библию. Вот несколько примеров божьей " любви":
Любящий бог запрещал Адаму и Еве познавать мудрость, проклял их за ослушание (заставив в поту добывать хлеб и в муках рожать детей). Любящий бог истребил множество египетских первенцев Любящий бог позволил Ироду убивать детей, хотя мог бы его молнией поразить. Любящий бог позволил истязать собственного сына ради какого-то мутного прощения каких-то грехов. Это не говоря про иные его приколы типа братьев поссорить, отцу приказать сына в жертву принести, потоп на землю наслать, - это так, мелочи. Инквизицию и крестовые походы даже вспоминать не хочется. А ведь все во имя его. Если у бога такие последователи (сатанисты нервно курят в сторонке), то нужен ли такой бог?
Религия, вера
те, кто утверждает, что христианский бог сама любовь, не читали библию?
видимо нет. они читали сборник отрывков из библии. а там все крамольные моменты удалены
у тебя рассуждения такого типа -Если мама не купила ребёнку леденец и отшлёпала за непослушание, значит она ребёнка не любит
Екатерина Бескровная
По-твоему убить младенцев это тоже самое что отшлепать?! Ну-ну. :)
Это вы её не читали раз так наивно рассуждаете)
сам Иисус говорил фарисеям что они поклоняются дьяволу
"Писание не в словах, а в понимании" св. Иларий Пиктавийский.
Бог запрещал не познание мудрости, а практическое познание не только добра, но и зла. Адам и Ева не послушались: внесли бацилу греха в человеческую природу, что привело к следствиям-проклятиям: тленности, подверженности страданиям и смертности.
Их потомки иногда доходили до таких самоистязаний грехами, что Бог помещал их в "изолятор-вытрезвитель" шеола (ветхозаветной всеобщей могилы всего человечества). По свидетельству Нового Завета, кстати, на многих подействовало отрезвляюще: в частности, наказанные потопом вышли из шеола вслед за Христом.
А чтобы Адамово повреждение не было увековечено, Бог во Христе причастил нашу природу Божественной, провел ее через все проклятия греха, включая смерть, к вечности. Тем Самым и нас "обрек" на воскресение и вечную жизнь.
А что касается первенцев, то за изьятие их под Свою опеку из развратного окружения наоборот благословить бы:
"Хвала Тебе, Боже наш, из уст грудных младенцев и детей, которые, как чистые агнцы в Эдеме, упитываются в Царстве! По сказанному Духом Святым (Иез. 34:14), пасутся они среди дерев, и Архангел Гавриил – пастырь сих стад. Выше и прекраснее степень их, нежели девственников и святых; они – чада Божии, питомцы Духа Святого. Они – сообщники горних, друзья сынов света, обитатели чистой земли, далекие от земли проклятий. В тот день, когда услышат они глас Сына Божия, возрадуются и возвеселятся кости их, преклонит главу свою свобода, которая не успела еще возмутить дух их. Кратки были дни их на земле; но блюдется жизнь им в Эдеме; и родителям их всего желательнее приблизиться к их обителям" Преп. Ефрем Сирин
Бог не только сама любовь, но и сама справедливость.
Сознательно нагрешили против Бога - получите распишитесь.
Справедливость вашего наказания в данном случае перевесит любовь к вам, которую вы предали.
Так вобщем-то и было во всех Адамах, Потопах и Египтах, которые вы перечислили.
Александр Щепин
Чем согрешили дети которых убивал царь Ирод? Почему бог их не защитил? Не мог или упивался их кровью?
А врач, который вам гангренозную ногу пилит, он Вас любит или просто садист?
Сатана когда лжет говорит свое как и ты
Александр Щепин
А то что сатана и бог - одна и та же личность ты не знал?
Нет, это "Стокгольмский синдром", когда жертва влюбляется в преступника.
Почему запрещал познавать мудрость? Человек создан по образу и подобию Бога Он должен был исследовать творить изобретать В поту добывать хлеб и муках рожать Если ребенок вышел из под опеки родителей -то он с трудом будет добывать пропитание и страдать Пример тому притча о блудном сыне Вспомните что ему пришлось пережить когда ушел от Отца Бог издающий законы в отличии от наших правителей издающих законы -не только их издает но и выполняет что бы Ему это не стоило В данном случае кровь за кровь жизнь за жизнь Дабы выкупить человечество из рабства греха и смерти нужен был равноценный выкуп Адам до согрешения был совершенным Дети его рождались уже после греха несовершенными т к грех и смерть передавалась им по наследству Значит того кто мог бы искупить грех приведший человечество к смерти на Земле не было Чтобы Иисус мог искупить человечество из рабства греха и смерти Он должен быть подобным Адаму из плоти и крови Поэтому Он как бы родился Мало было родиться У Бога есть враг -сатана который очень бы не хотел что бы Иисус искупил человечество Он использовал на Земле людей извращая истину о Боге Иисус должен был родится и жить среди народа и в той семье где знали и служили истинному Богу Иногда приходилось производить суд над нечестивыми людьми как во время потопа (когда пишется-что велико было развращения человечества на Земле) Или суд над окружавшими израильский народ другими народами (которые погрязли в идолопоклонстве разврате и тд ) Эти народы могли уничтожить знания о истинном Боге а значит и возможность спасти человечество в целом За инквизиции и крестовые походы несут ответственность те кто не исполняет повеления Христа -не убий и бог века сего сатана дьявол
Более того, Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
ЕВРЕЯМ 4:12, 13: Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт.
Некоторые преданные просили у Бога помощь и Бог защищал их.
И некоторые неверующие не просили помощь у Бога, поэтому Бог не защищал.
Даже дети не виноваты и погибли. После Армагеддона они всокреснут В ЗЕМНОМ РАЕ.
2 ПЕТРА 3:13: Но мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность.
Со смертью апостолов время для чудес истекло. Апостол Павел объяснил: «И пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится» (1 Коринфянам 13:8—10).
Сегодня у нас есть полная Библия, содержащая все откровения и советы Бога. Мы видим, как исполняются пророчества, и все глубже понимаем намерения Бога. Следовательно, чудеса больше не нужны.
Сатана пытается отвести людей от Бога самыми разными способами.
2 КОРИНФЯНАМ 11:14: И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света.
ИАКОВА 4:7–8: Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные.
2 ПЕТРА 3:8–10: Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены.
Желаем вам вечной жизни!
ИОАННА 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Возможно, вы уже пытались читать Библию, но увидели, что понять ее не так просто. Может быть, вы не знаете, где в Библии найти ответы на ваши вопросы. С такой проблемой сталкиваются многие люди. Нам всем необходима помощь в понимании Божьего Слова. Свидетели Иеговы в 239 странах бесплатно помогают миллионам людей изучать Библию. Они с радостью помогут и вам.
.

Желаем вам вечной жизни!
.

Те, кто утверждает, что Бог Библии не любит людей, не самом деле могут читать буквы, но смысла предложений не понимают. И не учитывают контекста стихов.
Это сборник различных человеческих преступлений которые свалили на мифическое существо - бога... :)
Любящий Бог НЕ ЗАПРЕЩАЛ познавать мудрость, но ПРЕДОСТЕРЕГ от познания ДОБРА и ЗЛА, которое вело к смерти.
17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Бытие 2:17)
Адам и Ева жили в добре, но захотели познать и зло, это их собственное решение, так же они оспорили главенство Бога, потому как поверили сатане (змею), который сказал, что "нет, не умрете", а значит приняли Бога за лжеца. Бог проклял змея, 14. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами (Бытие 3:14)
Перед тем как истребить египетских первенцев, Бог предупредил фараона, фараон знал, что будет в случае если он не отпустит народ Божий. т. е. защищая СВОЙ народ, Бог не просто истребил первенцев, а после предупреждения. С тех пор как люди решили познавать добро и зло Бог не вмешивается в процесс познания, и естественно допускает зло, ведь люди хотели его познать....
Иисус Христос сам лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений (Филиппийцам 2:7-8) Иисус сам выдвинул свою кандидатуру на эту Миссию, задание же получил от Своего Отца.
Потоп тоже был после предупреждения, и желающие спастись - спаслись, это не говорит что в дни Ноя были все злыми и очень плохими, это говорит о непослушании людей, и что даже хороших людей не проявляющих послушание ждет участь нечестивых....
Инквизиция и крестовые это блуд религии с гос-ом, противоречат заповеди не убей, священники в этих случаях только прикрывались Богом, а сами продвигали СВОЮ ЛОЖНУЮ религию, не без помощи правителей, это не от Бога.